Litecoin (LTC) падает ниже 50 долларов после последовательного медвежьего сжатия

Цена Litecoin (LTC) в настоящее время является отрицательной после значительной ликвидации. Данные за понедельник от Coingecko показывают, что цена LTC снизилась на 1,4% за последнюю неделю и в настоящее время торгуется на уровне 49,98 доллара США.

LTC ранее достиг поддержки на уровне 49,68 доллара США, но не смог удержать этот уровень и испытал снижение цены. Пара LTC/USD в настоящее время встречает сопротивление на уровне 50,85 доллара; движение выше этого уровня будет нацелено на 51,50 доллара США.

Дневной график цены Litcoin указывает на восходящий тренд, который может сохраняться в течение некоторого времени. Однако он может быть недостаточно устойчивым, чтобы преодолеть значительное медвежье давление рынка.

Рекомендуемая литература | Dogecoin (DOGE) может быть полезен — возможно, твит Илона Маска?

Litecoin столкнулся с сильным давлением со стороны продавцов

В предыдущие несколько дней рынок Litecoin был очень волатильным: его стоимость резко росла, а затем быстро падала.

Не сумев удержать уровень $52 и столкнувшись с сильным давлением со стороны продавцов, цены на LTC начали снижаться. Рыночная капитализация криптовалюты составляет примерно 3,5 млрд долларов США, а объем торгов за 24 часа – 373 млн долларов США.

На уровне сопротивления $55,62 пара LTC/USD в пятницу установила новый исторический максимум. Этот уровень был восстановлен, и в настоящее время цена торгуется ниже $55,50. Если цена продолжит снижаться, немедленная поддержка может быть найдена на уровне 54,00 долларов США.

Окупаемость инвестиций в LTC снизилась за последние 12 месяцев

Помимо своей функциональности, LTC в настоящее время не представляет особой пользы для инвесторов, поскольку не приносит значительной прибыли своим держателям. Окупаемость монеты за последний год резко снизилась, при этом большая часть статистики попадает в красную зону.

Кроме того, из миллионов инвесторов, покупающих LTC, только несколько сотен тысяч по-прежнему остаются прибыльными. Эти инвесторы приобрели свои запасы по цене ниже текущей рыночной стоимости альткойна. Эти инвесторы представляют лишь 13 % всех активов LTC.

Рекомендуемая литература | Cardano (ADA) надеется восстановиться после падения до $0,43 — давление на быков

Несмотря на то, что медведи в настоящее время пытаются сохранить импульс, им удалось снизить цену LTC ниже порога в 50 долларов.

Между тем, учитывая, что рыночная стоимость Litecoin также находится на рекордно низком уровне, неудивительно, что новые инвесторы избегают этого актива. Несмотря на это, существующее сообщество LTC продолжит покровительствовать LTC, что дает монете хорошие шансы на восстановление.

Избранное изображение с NDTV.com, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *