Биткойн берет паузу, так как фьючерсы остывают, почему биткойн готов к взлету

Биткойн снова превысил уровень в 60 000 долларов и зафиксировал умеренную прибыль за последний день. На момент написания эталонная криптовалюта торгуется на уровне 61 483 доллара, с прибылью 4% на дневном графике и 7% убытками на недельном.

BTC с умеренной прибылью на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Биткойн замедлился от своего ралли после того, как он был отклонен на пике своего текущего уровня. Как сообщает NewsBTC с тех пор, как цена BTC начала расти, рост был вызван тем, что учреждения увеличили свои ставки на криптовалюту, поскольку ее ETF был развернут в США.

Дополнительная литература | Валютный баланс биткойнов упал до трехлетнего минимума на фоне роста цен

Восходящая тенденция дала мощный толчок производным инструментам на основе биткойнов, поскольку спекулянты и краткосрочные инвесторы пытались использовать новый бычий импульс. Однако большее кредитное плечо подразумевает большую волатильность и может сделать восходящий тренд хрупким и подверженным резким движениям.

В этом смысле, когда биткойн достиг нового рекордного максимума, превысив 67 000 долларов, долгосрочные держатели начали фиксировать прибыль. Это привело к тому, что цена BTC вернулась к максимуму в 50 000 долларов и продемонстрировала низкую волатильность с преимущественно боковым движением в последние дни.

Переход Биткойна в обратную сторону не повлиял на настроения рынка, как утверждает QCP Capital Capital в недавнем анализе. Фирма считает, что цена BTC «делает передышку» после стремительного приближения к неизведанной территории.

Общие настроения на рынке остаются оптимистичными, несмотря на недавнее падение и повторное тестирование критической поддержки на уровне 58 000 долларов. QCP Capital заявила:

Несмотря на это быстрое падение с максимумов, рынок чувствует себя относительно спокойно и, возможно, даже немного оптимистично настроен по поводу того, что это всего лишь падение перед большим ралли в конце года.

Это можно лучше представить на рынке биткойн-опционов, который часто используется инвесторами для защиты от потенциальных убытков в будущем. Как видно на диаграмме ниже и как поясняет QCP Capital, рынок остается оптимистичным, «изменение рисков все еще смещено в сторону колла».

Источник: Skew через Twitter.

Дополнительная литература | Почему биткойн может скорректироваться ниже 60 тысяч долларов в краткосрочной перспективе

Биткойн может вырасти по мере того, как альткойн истекает кровью

QCP Capital ожидала, что Биткойн отреагирует краткосрочным медвежьим движением цены и боковым движением, но теперь они сокращают свои короткие позиции по BTC, что потенциально может стать нейтральным по отношению к активу.

Дополнительная литература | Биткойн упал ниже 60 тысяч долларов, почему быки могут бороться в краткосрочной перспективе

Компания добавила, что объем финансирования бессрочных фьючерсных контрактов остается неизменным. Компания сообщила, что охлаждение распространилось на другие секторы рынка:

Октябрьские форварды торговались на уровне более 30% в годовом исчислении и вот-вот завершатся. Ноябрьские фьючерсы торговались около 25% и упали ниже 15%.

Однако это может быть плохой новостью для альткойнов, поскольку Биткойн может возобновить рост доминирования на рынке. Таким образом, многие из них могут оказаться хуже, пока цена BTC снова войдет в определение цены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *