Биткойн-ажиотаж, возможно, «прошел», но остается «здоровым», прежде чем достигнуть новых максимумов

Цена биткойнов намного превышает 50 000 долларов, но нельзя отрицать, что часть импульса, который актив должен был начать год, был утерян. Снижение волатильности также может указывать на то, что «шумиха» на данный момент «прошла».

Но вместо того, чтобы увидеть значительную коррекцию, ценовое движение Биткойна могло бы вместо этого торговаться в боковом направлении намного дольше, что было бы «здоровым», прежде чем совершить толчок к новым рекордным максимумам.

Исчезающая волатильность может указывать на ослабление ажиотажа в отношении биткойнов

Ведущая по рыночной капитализации криптовалюта заняла центральное место в мире финансов во время продолжающейся пандемии. Беспрецедентная печать денег для финансирования пакетов стимулов сделала гиперинфляцию реальностью, но привлекла внимание всего мира к биткойнам.

Дополнительная литература | Биткойн стряхивает отскок доллара, но остерегайтесь наступления медвежьей фазы

Поскольку денежная масса растет экспоненциально, предложение криптовалюты остается ограниченным на уровне всего 21 миллиона BTC. & nbsp; Это привело к тому, что цена за монету взлетела с 4000 долларов меньше, чем год назад сегодня, до 58000 долларов на текущем пике.

Восходящий тренд возродил интерес к криптовалюте в целом, однако «ажиотаж» может подходить к концу из-за снижающейся волатильности.

 Волатильность биткойнов со временем исчезает | Источник: Arcane Research 

Боковое движение цены «здоровое» в преддверии новых бычьих рыночных максимумов

Последний рыночный отчет Arcane Research обращает внимание на тот факт, что волатильность биткойнов — черта, которой печально известен актив — достигла пика в феврале вместе с локальным максимумом.

С тех пор волатильность начала убывать, что, как утверждается в отчете, «может указывать на то, что вершина« спекулятивного »биткойна пройдена».

Пиковая криптовалютная лихорадка, похоже, сошла на нет после того, как Илон Маск сказал, что верхняя монета кажется переоцененной, что было примерно тогда, когда рыночная капитализация BTC впервые превысила 1 триллион долларов.

Дополнительная литература | Управляющий фондом избивает Биткойн: крайняя форма либертарианского анархизма

Доллар также начинает пробуждаться, и фондовый рынок демонстрирует признаки слабости, которые могут подвергнуть криптовалюту риску падения. Но в отчете говорится, что обратная сторона медали не обязательно неизбежна. & nbsp; Вместо этого Arcane Research возвращается к 2017 году, прежде чем начался последний рывок к пику бычьего рынка.

«Биткойн провел почти половину бычьего пробега в 2017 году в боковом тренде, который является нормальным только перед тем, как достигнуть новых максимумов», — говорится в отчете.

 Биткойн может увидеть намного больше в ближайшем будущем | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Из приведенного выше графика видно, что до того, как произошло движение вверх, было как минимум три фазы бокового движения. На данный момент Биткойн завершил только один из этих этапов и находится на середине следующей волны консолидации.

Если история повторится, текущее ценовое движение в боковом направлении может продолжаться намного дольше, и еще один аналогичный торговый диапазон может быть впереди до последнего параболического толчка.

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *