BitGo получает доверительную лицензию от регуляторов Нью-Йорка

Поддерживаемый Goldman Sachs хранитель криптовалюты BitGo приобрел лицензию New York Trust, чтобы действовать в качестве независимого хранителя в штате.

Крупная американская компания по хранению и безопасности цифровых активов BitGo приобрела лицензию New York Trust у Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.

Согласно объявлению, новый устав позволяет BitGo предоставлять услуги по хранению для институциональных клиентов в Нью-Йорке, желающих сделать крупные инвестиции в криптовалюту в соответствии с местным законодательством.

С новой лицензией BitGo предоставит средства контроля «Знай своего клиента» и «Противодействие отмыванию денег» и предложит офлайн холод По словам BitGo, хранение криптографических ключей в хранилищах банковского уровня.

Генеральный директор BitGo Майк Белше сказал, что новый доверительный устав от NYDFS поможет компании обслуживать ведущие финансовые организации мира, базирующиеся в штате Нью-Йорк.

Белше сказал, что у компании наблюдается значительный рост институциональных клиентов:

«Прошедший год был исключительным для BitGo и рынков цифровых активов в целом, в первую очередь из-за притока крупных финансовых услуг. учреждения, которые вывести крипто-экосистему на новый уровень надежности, ликвидности и стабильности ».

В августе 2020 года BitGo подала заявку на получение устава трастов в Нью-Йорке, чтобы начать свою деятельность в качестве независимого и регулируемого хранителя в штате

Основанная в 2013 году в Пало-Альто, Калифорния, BitGo предоставляет хранилище институционального уровня для криптовалют, таких как биткойны (BTC), а также обрабатывает криптографические транзакции. Компанию поддерживают крупные ведущие компании, такие как Goldman Sachs, а также отраслевые фирмы, включая Digital Currency Group и Galaxy Digital Ventures.

В прошлом году BitGo открыла две новые дочерние компании-хранители в Швейцарии и Германии, каждая из которых является дочерней компанией. регулируется властями своей юрисдикции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *