Bitfarms намерена приобрести 48000 новых майнеров в 2022 году, несмотря на нехватку чипов

Китайский поставщик MicroBT будет поставлять новое оборудование в течение следующих двух лет.

Bitfarms, одна из крупнейших публичных компаний по добыче биткойнов в мире, обязалась приобрести 48 000 новых майнеров в течение следующих двух лет.

Канадская горнодобывающая компания закупила оборудование у Согласно сообщениям, китайский поставщик MicroBT пытается увеличить свою хеш-емкость еще на 5 EH (exahashes). Bitfarms была основана в 2017 году и в настоящее время имеет емкость 1 EH. К концу 2021 года она нацелена на увеличение на 200%.

Хеширующая мощность — это количество чистой вычислительной мощности, которая может быть выделена для добычи биткойнов или криптовалют.

Компания ожидает Первоначальная поставка оборудования состоится не позднее января 2022 года, а последние майнинговые установки должны прибыть в декабре 2022 года. В течение следующих двух лет общая хэширующая способность увеличится до 8 EH. Эмилиано Гродски, генеральный директор Bitfarms, заявил, что становится все труднее обеспечивать безопасность майнинговых установок:

«Поставки майнеров будут одной из самых серьезных проблем в обозримом будущем из-за глобальной нехватки пластин, используемых для создания полуфабрикатов. проводящие микросхемы, которые являются жизненно важным компонентом майнинговых установок ».

В отчете не уточняется, какие устройства будут приобретены, но флагманский продукт MicroBT -« WhatsMiner M30S ++ »с производительностью 112 TH / s и розничной стоимостью 9300 долларов. На веб-сайте компании в настоящее время сообщается, что все устройства для майнинга распроданы.

За последние восемь месяцев Bitfarms приобрела более 12 000 установок для майнинга у MicroBT, назвав в качестве причин для покупки надежность и энергоэффективность.

В декабре 2020 года Bitfarms развернула 1000 новых установок для майнинга Whatsminer M31S и разместила заказ на дополнительные 3000 майнеров Whatsminer M31S +, поставка которых запланирована на конец февраля 2021 года.

Bitfarms была первой компанией, занимающейся майнингом биткойнов, которая завершила строительство его развернутый проспект с Комиссией по ценным бумагам Онтарио и торги на фондовой бирже Торонто начались в июле 2019 года. Компания имеет пять промышленных предприятий, расположенных в Квебеке, все из которых работают на гидроэлектроэнергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *