Bitcoin Daily Close Pivotal, чтобы спасти опасный прорыв RSI

Цена биткойна находится в точке перегиба, и почти все технические индикаторы неоднозначны из-за нескольких недель бокового движения цены. По большинству стандартов технические характеристики слегка склоняются к медвежьим, но криптоинвесторы надеются, что светский бычий рынок останется нетронутым.

До сих пор бычий рынок держался за веревку или тонкую линию поддержки, которая проверялась больше раз, чем мы можем сосчитать. Важная зона поддержки еще не потеряна, но если дневная свеча закроется на текущих уровнях, может последовать опасный прорыв.

Относительная сила биткойнов ослабевает, начинается опасный обвал

Согласно Индексу относительной силы на дневных таймфреймах, постоянно сужающийся торговый диапазон Биткойна может скоро наконец сломаться. Инструмент измерения силы позволяет трейдерам узнать, когда активы достигли состояния перепроданности или перекупленности, и может дать ранние сигналы о возможном развороте.

RSI также может формировать графические модели и следовать линиям тренда. Подобно тому, как симметричные треугольники могут формироваться на ценовом действии, это также происходит с техническими индикаторами, такими как RSI.

Дополнительная литература | Биткойн готов к демонстрации силы, но в каком направлении он сломается

С тех пор, как в начале этого года в Биткойне начали формироваться вершины, RSI достиг более низких максимумов. В то же время после того, как был установлен первый минимум после 50% -ного обвала в прошлом квартале, линия восходящего тренда сформировалась из более высоких минимумов.

Тем не менее, Биткойн находится в процессе установки нового минимума, выходит из строя и потенциально может оказаться в опасном затруднительном положении.

 Биткойн начинает разрыв с треугольника RSI | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Более глубокое падение зависит от RSI на дневном закрытии BTC

Пробой RSI происходит в тот момент, когда линия поддержки, которая находится на тонком льду, кажется, готова отступить. Линия поддержки — это линия шеи массивной фигуры «голова и плечи», цель которой — около 15 000 долларов.

Показания RSI добавляются к индикатору осциллятора только после дневного закрытия, поэтому сегодня у быков еще есть время спасти рынок от потенциально опасного падения.

Дополнительная литература | Индикатор силы биткойн-тренда предполагает, что бычий бег еще не закончился

Надежда все еще есть, даже если цена биткойна действительно достигнет нового минимума. Если по какой-то причине цена биткойна установит новый минимум, а RSI — нет, может сформироваться бычье расхождение.

Падение до таких уровней может снова сделать цену BTC привлекательной и привести к более значительной поддержке. Сегодняшнее закрытие дня особенно важно для Биткойна и может, наконец, вывести ведущую криптовалюту по рыночной капитализации из этого богом забытого диапазона.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как совет по инвестированию.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *