Binance запускает торгуемые биржевые токены в Tesla

В отличие от традиционных акций, биржевой токен можно разделить на более мелкие и доступные единицы, что означает, что больше пользователей потенциально могут получить выгоду от возврата капитала на акции.

Криптовалютная биржа Binance запускает торгуемые токены акций, цель которых — позволить более широкому кругу населения получать доход от капитала, в том числе потенциальные дивиденды, без необходимости покупать полные традиционные акции.

Первым публично торгуемым капиталом в форме токена акций Binance станет Tesla, цена акции которой в настоящее время колеблется около отметки 700 долларов. Вместо того, чтобы покупать полную традиционную долю, для которой требуется хранение сертификата физической доли, пользователи могут приобрести всего одну сотую доли Tesla, представленной цифровым токеном. Binance заявила:

«Каждый цифровой токен представляет собой одну акцию акционерного капитала и полностью обеспечен депозитным портфелем базовых ценных бумаг, который представляет собой выпущенные токены. Пользователи смогут торговать дробными токенами ».

Таким образом, одна сотая биржевого токена представляет ту же долю акции Tesla, а цены на акции будут рассчитываться в Binance USD (BUSD), стейблкоине, привязанной к доллар США и выпущен Paxos Trust Company. Биржевые токены не подлежат обмену на акции.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао считает, что цифровые токены акций обеспечат мост между традиционными и криптовалютными рынками и расширят доступ к фондовым рынкам, что приведет к «более инклюзивному финансовому будущему».

Торговля цифровыми токенами акций будет осуществляться без комиссии, а продукт был разработан совместно с лицензированной немецкой инвестиционной фирмой CM-Equity AG и базирующейся в Швейцарии платформой токенизации активов Digital Assets AG. Участие в их торговле не открыто для юрисдикций с ограниченным доступом, таких как Китай, Турция и США, и необходимо завершить процесс «Знай своего клиента», чтобы получить право торговать цифровыми токенами на бирже.

Первый квартал 2021 года Binance был успешным, согласно объявлению в понедельник, с ростом объема торгов на 260% и увеличением числа пользователей на 346%. Между тем, собственный токен биржи Binance Coin (BNB) в этом году вырос более чем на 900%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *