Binance усиливает присутствие в Японии и приобретает местную регулируемую биржу

Криптовалютная биржа Binance объявила о приобретении Sakura Exchange BitCoin (SEBC) за нераскрытую сумму. Последняя представляет собой японскую криптовалютную биржу, деятельность которой регулируется Агентством финансовых услуг страны (FSA).

Последнее событие произошло всего через несколько месяцев после того, как появились сообщения о том, что Binance готовится к официальному выходу на японский рынок. Криптовалютная биржа запросила разрешение на работу в стране после ее выхода почти четыре года назад.

  • Важно отметить, что прошлым летом FSA выпустило предупреждение о том, что Binance не зарегистрирована для ведения бизнеса в Японии.
  • Аналогичное предупреждение поступило и от регулятора в марте 2018 г., что впоследствии подтолкнуло платформу к прекращению деятельности и планам открытия штаб-квартиры в стране.
  • В течение этого времени генеральный директор Binance Чжао Чжао заверил, что биржа ведет «конструктивный диалог» с регулирующим органом по этому вопросу.
  • Следовательно, последнее приобретение токийской биржи SEBC можно рассматривать как победу криптовалютной биржи, которая может похвастаться самым большим объемом торгов в мире.
  • В заявлении генерального директора Binance Japan Такеши Чино говорится:
  • «Рынок Японии будет играть ключевую роль в будущем внедрении криптовалюты. Будучи одной из ведущих экономик мира с высокоразвитой технологической экосистемой, она уже готова к сильному внедрению блокчейна. Мы будем активно работать с регулирующими органами, чтобы развивать нашу комбинированную биржу в соответствии с требованиями местных пользователей. Мы стремимся помочь Японии занять ведущую роль в криптовалюте».

  • На данный момент компания под руководством Чехии получила одобрения или разрешения регулирующих органов во Франции, Италии, Испании, Бахрейне, Абу-Даби, Дубае, Новой Зеландии, Казахстане, Польше, Литве и на Кипре.
  • В прошлом году Binance столкнулась с целым рядом нормативных проблем по всему миру, из-за чего ее расширение в течение большей части 2022 года было довольно сложным.
  • Чтобы усилить соблюдение требований, Binance наняла Стивена МакВиртера и Сета Леви, бывших регуляторов из Управления финансового надзора (FCA) и Управления по регулированию финансовой индустрии (FINRA) соответственно, в апреле этого года, чтобы помочь криптовалютной бирже выполнить свои нормативные обязательства. .
  • Публикация Binance усиливает присутствие в Японии и приобретает местную регулируемую биржу. Впервые появилась на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *