Binance назначил нового главу «Большого Китая»

Не совсем ясно, когда Теренс Цзэн взял на себя руководящую роль, хотя назначение, судя по всему, было недавним.

После громкого назначения Брайана Брукса генеральным директором Binance.US стало известно, что базирующаяся на Мальте материнская компания сменила исполнительное руководство, назначив Теренса Цзэна главой Большого Китая.

/ p>

Цзэн, как сообщается, окончил Университет Джона Хопкинса и имеет диплом юриста Гонконгского университета, хотя его присутствие в Интернете ограничено. Согласно интервью с китайским технологическим изданием Chain News, он возглавляет подразделение Binance в Большом Китае как минимум с начала апреля.

В интервью от 7 апреля Цзэн представился как руководитель. Binance Greater China.

«В настоящее время я возглавляю Binance Greater China», — сказал он, согласно переведенной версии интервью. «До прихода в Binance я занимался финансами, в основном занимаясь институциональными инвестициями и финансированием, то есть помогал клиентам, таким как листинговые компании, инвестировал в фонды и финансировал».

Цзэн также работал в крупных инвестиционные банки в США и Гонконге, прежде чем переключить внимание на «альтернативные финансовые продукты», что, возможно, привело его к криптовалютам и Binance. В интервью он признал, что впервые познакомился с цифровыми активами еще в 2013 году.

Binance является крупнейшей в мире биржей криптовалют по объему, но ее отношения с Китаем осложняются из-за запрета на торговлю цифровыми активами в стране. Пекин, возможно, устраняет некоторые нормативные препятствия для возобновления торговли криптовалютой в стране. , хотя прогресс кажется медленным.

Как недавно сообщал Cointelegraph, заместитель управляющего Народного банка Китая Ли Бо признал биткойн (BTC) и стейблкоины законным альтернативным вариантом инвестирования. Не исключайте возможность того, что стейблкоины станут «широко используемым платежным инструментом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *