Binance Lists SHIB, станет ли он следующей DOGE?

С ростом на 146,3% на дневном графике и высокой волатильностью по всем направлениям, Shiba Inu (SHIB) котируется на Binance, Huobi и FTX. Практически сразу после анонса «злая» версия Dogecoin (DOGE) достигла новых рекордных максимумов и по мере распространения новостей о ее листинге двигалась к более низким минимумам и более высоким максимумам.

SHIB работает в соответствии со стандартом ERC-20 с общим объемом около 1.000.000.000.000.000 монет. Однако данные CoinGecko показывают, что фактические поставки сиба-ину неизвестны. Ранее он был доступен на децентрализованной бирже Uniswap.

Согласно официальному объявлению Binance о листинге, SHIB и DOGE имеют сходство, они оба считаются «мемами» и, по-видимому, имеют сильную поддержку со стороны своих сообществ.

В отличие от DOGE, Shiba Inu является собственным токеном ShibaSwap и будет частью стимулов, которые пользователи получат для торговли на этой децентрализованной бирже. Binance утверждает, что общий объем предложения сиба-ину уже находится в полном обороте.

Биржа уточнила, что около 60% ее предложения приходится на 5 крупнейших кошельков. Следовательно, он имеет централизованное снабжение, как и DOGE.

SHIB, «Убийца Dogecoin»?

Согласно официальному веб-сайту, сиба-ину — это «спонтанный» проект сообщества, который потенциально может стать «убийцей догкойнов». Экосистема сиба-ину будет состоять из LEASH, токена с ограниченным запасом, чтобы предоставить пользователям особые награды, и BONE, отдельного токена, подробности которого еще предстоит раскрыть.

Данные, предоставленные «Shib Informer», утверждают, что за последние 24 часа количество держателей SHIB выросло до 283 500 человек, что на 156% выросло в цене. На пике торговый оборот был достаточно высоким, чтобы разместить этот токен на 19-м, а затем и на 15-м месте в Coinmarketcap.

Источник: ShibInformer

Если это правда, данные поддерживает генеральный директор биржи Binance Чанпэн Чжао. В списке сиба-ину он сказал следующее:

Некоторые выразили обеспокоенность по поводу листинга $ SHIB. Следим за пользователями. Это требует большого количества пользователей, так что сегодня из-за SHIB у нас закончились депозитные адреса ETH. Никогда раньше не случалось ни с одной другой монетой ERC20. Не одобряя это. Сверхвысокий риск. NFA.

‘CZ’ позже пояснил, что он не владеет монетой, но стремится обеспечить ‘нейтральный рынок’. Решение биржи было очень раскритиковано. Многие поднимали аналогичные вопросы о легитимности проекта и, как недоброжелатели DOGE, полагали, что в долгосрочной перспективе он может «навредить» криптоиндустрии. Экономист Михаэль ван де Поппе сказал следующее:

Моя точка зрения на $ SHIB? & nbsp; Каждый должен делать то, что он хочет, и когда он этого хочет. Однако такие вещи, как $ DOGE, $ SHIB, #SafeMoon, отвлекают внимание от децентрализованного будущего, которое мы пытаемся построить. И 90% людей потеряют на этом деньги.

На момент написания статьи сиба-ину торгуется по 0,000033 доллара с огромной прибылью на младших и старших таймфреймах.

Цена SHIB значительно выросла после того, как ее разместили на крупном обмене. Источник: CoinGecko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *