Билл Миллер говорит, что обвал российского рубля очень оптимистичен для биткойнов

Устаревший инвестор, управляющий фондом и филантроп Билл Миллер считает, что финансовые санкции, наложенные на Россию, могут привести к резкому росту цены биткойна. Он отметил, что золото является единственным резервным активом самой крупной страны с точки зрения контроля над сушей, а это означает, что BTC может набрать обороты в ближайшие дни.

Рост курса BTC после обвала рубля

Военный конфликт в Украине коренным образом изменил ситуацию в финансовом мире. НАТО и ЕС объявили путинскому режиму экономическую войну. США, Великобритания, Германия и многие другие страны разорвали свою денежную связь с Россией и исключили многие российские банки из основной платежной системы SWIFT.

В результате этих санкций курс рубля упал более чем на 25%, а граждане России начали искать альтернативные финансовые инструменты для сохранения своих сбережений. Объемы торгов биткойнами в регионе достигли рекордного уровня.

В недавнем интервью для CNBC бывший председатель Legg Mason Capital Management Билл Миллер отметил, что Россия хранит 16% своих резервов в долларах и 32% в евро. Этими активами управляют «люди, которые хотят причинить им вред». Далее он заявил, что единственная часть их резервов, которую другие страны не могут контролировать, — это золото (22%). По словам Миллера, эти показатели являются «очень оптимистичным» признаком для биткойнов.

«У них почти 50% их резервов в валюте, которая контролируется людьми, которые хотят причинить им вред… у них есть 22% в золоте, которое является единственной частью их резерва. которые другие страны не могут контролировать», — говорит Билл Миллер о России. «Это очень оптимистично для #bitcoin». pic.twitter.com/zWihekfeyk

— Squawk Box (@SquawkCNBC), 2 марта 2022 г.

Он также указал на ограниченное предложение BTC, что делает его средством защиты от инфляции. Комментируя альткойны, он сказал, что они сильно отличаются от основной криптовалюты, и инвесторы должны рассматривать их как «венчурные активы».

Позиция Миллера в отношении биткойнов

Несмотря на свое скептическое отношение к BTC в прошлом, американец недавно превратился в активного сторонника основной криптовалюты.

В мае прошлого года он утверждал, что инвестировать в него безопасно даже во время падения цен. На самом деле, трейдеры должны найти более привлекательным, когда стоимость уменьшилась:

«Если мне что-то понравилось по более высокой цене, можно с уверенностью сказать, что оно мне понравится еще больше по более низкой цене».

Несколько месяцев спустя он провел довольно интересное сравнение между биткойнами и золотом. По его мнению, цифровой актив напоминает роскошную спортивную машину Ferrari, а драгоценный металл старомоден — как «лошадь с повозкой».

Ранее в этом году старый инвестор признал, что выделил 50 % своего портфеля на биткойны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *