Банк Кореи опубликовал книгу по юридическим вопросам, касающимся цифровой валюты центрального банка

Центральный банк Южной Кореи выпустил книгу по правовым вопросам, которые необходимо решить, чтобы обеспечить бесперебойную работу и полезность будущей цифровой валюты центрального банка.

Осенью прошлого года Банк Кореи объявил, что будет тестировать распространение цифровой валюты центрального банка в 2021 году. Подготовка, похоже, идет по нескольким направлениям, и сегодня банк опубликовал новую книгу, посвященную правовые вопросы, возникающие в связи с потенциальным выпуском такой валюты.

Согласно резюме в корейских СМИ, книга призывает к пересмотру закона, чтобы гарантировать успешную работу будущей CBDC. Банк Кореи, в частности, использовал технологию блокчейна для управления транзакциями в своей 22-месячной пилотной программе CBDC, которая началась еще в апреле 2020 года и завершится в декабре этого года. Тестирование распределения валюты в 2021 году представляет собой третью фазу этого проекта, в которой основное внимание уделяется технологическому развитию и первоначальному операционному анализу на первой и второй фазах.

В недавно изданной книге подтверждается этот график и объем, отмечая, что «Банк Кореи проводит анализ операционных процедур для развертывания CBDC, а также ведутся внешние консультации. В этом году мы собираемся запустить пилотную систему CBDC в виртуальной среде и провести тесты, чтобы проверить ее функции и безопасность ». Кроме того, банк заявляет о мотивах проекта и потенциальных преимуществах будущей цифровой валюты:

«Переход от наличных денег к цифровой валюте может увеличить ВВП на целых 3 процента. Оцифровка валюты ускорит денежное обращение и снизит затраты на обслуживание. Это также было бы эффективным способом реализации отрицательных процентных ставок, что в целом улучшило бы денежно-кредитное управление правительства ».

Перспективная полезность CBDC для поддержания политики отрицательных процентных ставок была признана другими представителями центрального банка, включая заместителя управляющего Япония, в прошлом году. Хотя эта политика действительно была принята в Японии с 2016 года, а в Европе с 2014 года, другие центральные банкиры оставили дверь открытой для аналогичного шага на фоне неуверенного восстановления своих экономик, связанных с COVID-19, совсем недавно Банк Англии.

Наряду с этим аспектом неназванный аналитик, которого цитируют корейские СМИ, указал на ускоренное внедрение в Китае цифрового юаня и предположил, что его предполагаемое влияние на международную валютную систему является фактором в собственных исследованиях и разработках Кореи в этом году:

«Доллар США может быть стандартной валютой для наличных денег, но Китай стремится сделать цифровой юань новым доминирующим средством. Южной Корее необходимо разработать стратегии относительно того, какое положение страна займет в новую монетарную эпоху ».

Эксперт далее подчеркнул необходимость исследования любых потенциально негативных последствий CBDC, таких как усиление ими существующего экономического неравенства из-за« пробелов ». в цифровой информации ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *