BaFin выносит предупреждения Coinbase Germany за предполагаемые нарушения правил ведения бизнеса

Тем не менее, в соответствии со своими обязанностями BaFin поручил базирующейся в Германии Coinbase помнить о своих деловых отношениях и организации. Предупреждение было сделано в свете предшествующего акта дезорганизации, который не соответствует организационным требованиям фирмы. Более того, такой акт со стороны компании не соответствует законодательству данного населенного пункта.

BaFin — это аббревиатура Федерального органа финансового надзора Германии. Он отвечает за регулирование финансовых услуг в стране. Основная цель BaFin – уменьшить масштабы отмывания денег в стране.

Для выполнения этой задачи организация обязуется осуществлять надзор за поставщиками платежных услуг, пенсионными фондами, кредитными учреждениями, страховщиками и т. д.

Брифинг о Coinbase

Coinbase – это известная платформа для обмена цифровой валюты, первая биржа для выпуска бесплатных цифровых токенов.

Пользователи платформы могут получить эти бесплатные токены, просматривая крипто-видео и отвечая на простые вопросы. Тест-викторина на платформе обычно следует за кратким руководством по пониманию цифровых валют. После этого пользователям зачисляется определенная криптовалюта на их аккаунты Earn.

Тенденции рынка криптовалют в красной зоне | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Однако для участия в этом тесте пользователи должны соответствовать определенным требованиям. Некоторые из этих требований включают в себя заполнение и проверку личной информации, проживание в одной из соответствующих стран и проверку изображения.

Предупреждение немецкой компании по обмену криптовалют

Хотя аспект организационного нарушения компании не был указан, BaFin сослался на то, что у Coinbase Germany было несколько организационных недостатков.

Это один из многих запросов, полученных криптобиржей от федеральных властей. BaFin сообщил, что Coinbase Germany столкнулась с несколькими расследованиями, основанными на многих других государственных юрисдикциях.

Однако недавнее дело последовало за аудитом BaFin на криптобирже. Основываясь на результате, он указал, что Coinbase Germany еще не имеет последовательной организации бизнеса во всех областях, охваченных аудитом. Согласно информации из заявления BaFin, этот приказ датирован 27 сентября 2022 года.

Coinbase планирует выйти в Европу

Примечательно, что криптовалютная биржа уже планирует расширить свою деятельность. Coinbase уже работала над объявлением о своих операциях на европейском рынке, когда появилось заявление государственного органа.

Чтобы выйти на европейский рынок, биржа криптовалют наняла Дэниела Зайферта. Он операционный директор в Solarisbank. Пока это продолжается, компания недавно получила разрешение регулирующих органов на работу в нескольких других странах; Нидерланды и Италия.

Тем временем компания ожидает операционных лицензий в двух других странах, Испании и Франции. На фоне продолжающегося расширения американской компании ее нативный токен $COIN в последнее время стал свидетелем некоторого спада.

Избранное изображение с Pexels и диаграммы с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *