Австралиец признал себя виновным в мошенничестве с криптовалютными фондами на сумму 90 миллионов долларов в США.

Этот австралиец признался в обмане инвесторов на 90 миллионов долларов, взятых у двух криптофондов в США

Гражданин Австралии признал себя виновным в обмане инвесторов на сумму более 90 миллионов долларов путем разбазаривания денег, которые они вложили в его криптовалютные фонды в Нью-Йорке.

Двадцатичетырехлетний Стефан Хе Цинь подал заявление по единому пункту обвинения в мошенничестве с ценными бумагами в федеральном суде Манхэттена в четверг, 4 февраля.

По данным прокуратуры США по Южному округу Нью-Йорка, мошенничество Это произошло с 2017 по 2020 годы, когда Цинь управлял фондом Virgil Sigma. В своем заявлении прокурор США Одри Штраус заявила:

«Стефан Хе Цинь вытащил почти все активы из своего криптовалютного фонда в размере 90 миллионов долларов, украл деньги инвесторов, потратил их на послабления и спекулятивные личные инвестиции и солгал. об эффективности фонда и о том, что он сделал с их деньгами »,

Она добавила, что Цинь затем попытался украсть деньги из другого контролируемого им фонда под названием VQR Multistrategy Fund, чтобы удовлетворить требования обманутых инвесторов в Верджиле. Sigma.

Многие из обманутых инвесторов были гражданами США, и Цинь мог грозить до 20 лет тюрьмы при вынесении приговора 20 мая.

Ответственный специальный агент отдела расследований национальной безопасности Питер Фитцхью. , сказал, что два многомиллионных инвестиционных фонда криптовалюты в Нью-Йорке были признаны за его экстравагантный образ жизни в качестве подстрекательских фондов, добавив:

«Цинь руководил этой предосудительной преступной схемой в течение многих лет, искажая и искажая информацию. обещания, которые побудили инвесторов вкладывать миллионы долларов в мошеннические криптовалютные фирмы, при этом крадя с трудом заработанные деньги своих инвесторов ».

Вирджил Сигма намеревался использовать стратегию для получения прибыли от возможностей арбитража на рынках криптовалюты. Он использовал торговый алгоритм, чтобы воспользоваться разницей в ценах на ряд криптоактивов, включая Биткойн, на 40 различных биржах по всему миру, включая три, расположенные в США.

Цинь был опрошен Wall Street Journal в октябре 2018 года, когда он объяснил, как работают его боты для арбитражной торговли.

В его материалах по публичному маркетингу утверждается, что Virgil Sigma был прибыльным каждый месяц с августа 2016 года по настоящее время, за исключением марта 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *