donations

Анонимный пользователь раздает $86 млн. в биткойнах

Pineapple Fund пожертвовал $ 1 млн в  биткойнах в пользу Internet Archive в эту субботу. Pineapple Fund — благотворительная организация, ведущая всю финансувую деятельность исключительно в биткойнах, созданная в начале декабря 2017 года, конечной целью которой является предоставление биткойнов на сумму 86 млн долларов различным некоммерческим организациям.

Для тех, кто приобрел биткойн в самом начале пути криптовалюты, рост стоимости валюты стал поворотным моментом, кардинально изменив их материальное положение, и некоторые из них теперь решают поделиться с другими. Pineapple Fund был запущен анонимным человеком, который зарегистрирован под ником PineappleFund на Reddit.

Пользователь создал веб-сайт для выпуска отчетов о том, каким организациям были предоставлены пожертвования в Биткойн. Он также создал контактную форму для тех некоммерческих организаций, которые хотели бы подать заявку на будущие пожертвования.

На сегодняшний день фонд перевел 657 BTC — приблизительно 8,5 млн. долл. США — 13 организациям, которые сосредоточены на конкретных областях, таких как предоставление чистой воды в страны Африки к югу от Сахары, построение технологий для универсального здравоохранения и улучшение лечения возрастных заболеваний.

На главной странице фонда указывается:

«Наши основные интересы — это поддержка медицинских исследований, гендерного равенства и инновационных подходов к добру в этом мире».

Мотив пожертвования также объясняется на сайте:

«Мы перечисляем 86 млн. Долларов в биткойнах на благотворительность. Потому что, как только у вас будет достаточно денег, они перестанут иметь значения.»

В последнее время в новостях появились многие ранние усыновители биткойнов. Например, братья Winklevoss приобрели примерно один процент от выдающегося предложения BTC в 2013 году — инвестиции, которые привели к тому, что они стали первыми миллиардерами биткойнов.

Обменник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *