Анализ цен на Ethereum: ожидает ли ETH после краткосрочной коррекции $ 4K?

Ключевой уровень поддержки: 3600 долларов США

Уровень ключевого сопротивления: 3900 долларов

За последние пару дней Ethereum консолидировался после коррекции после последнего ралли, когда цена была отклонена на ключевом уровне сопротивления в 3900 долларов. В воскресенье курс ETH упал почти до вышеупомянутой поддержки в 3600 долларов.

С технической точки зрения цена вряд ли предпримет еще один толчок выше сопротивления до тех пор, пока быки не закрепятся за областью поддержки, а это означает, что возможно более точное повторное тестирование. Если это так, то мы можем ожидать прорыва выше важного психологического и технического диапазона сопротивления между 3900–4000 долларов и толчком к историческому максимуму.

График от TradingView

Технические индикаторы

Объем. Объем продаж резко вырос в понедельник. Однако быки не смогли изменить импульс, не сумев сломить сопротивление. Важно следить за объемом, когда цена приближается к ключевому уровню поддержки. Сильная демонстрация силы со стороны быков в это время будет хорошим ранним сигналом разворота цены.

RSI: на четырехчасовом таймфрейме RSI медвежий, поэтому важно сохранять осторожность и остерегаться возможного краткосрочного отката. На дневном таймфрейме такое ценовое действие будет временным откатом, который должен быстро восстановиться во время следующего отскока.

MACD: гистограмма MACD формирует более низкие максимумы; это краткосрочный медвежий настрой. До тех пор, пока скользящие средние на MACD не образуют «медвежий крест», смещение для ETH остается бычьим, несмотря на «медвежью» гистограмму.

График от TradingView

Смещение ETH

В долгосрочной перспективе предпочтение ETH остается очень оптимистичным. В ближайшее время ожидайте, что цена повторно протестирует ключевой уровень поддержки. Хороший отскок на этом уровне может вернуть ETH к историческому максимуму.

Краткосрочный прогноз цены ETH

Уровень поддержки 3600 долларов остается очень заманчивым входом для быков, и это должно быть подтверждено ценовым действием, когда оно достигнет этого уровня. Ключевое сопротивление на уровне 3900 долларов может продолжать толкать ETH вниз до тех пор, пока быки не возьмут твердый контроль над ценой. Это означало бы попытку пробить текущий исторический максимум в $ 4380.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *