Анализ цен на BTC: биткойн впервые за месяц упал ниже 40 тысяч долларов, что дальше?

200-дневная скользящая средняя существенно помешала недавнему бычьему всплеску, что привело к существенному снижению цены. В настоящее время медведи контролируют рынок, и цена стремительно падает, что привело к прорыву 50-дневной и 100-дневной скользящих средних.

Технический анализ

Дневной график: 

Технический анализ Shayan

Зоны спроса $37 000 и $34 000 — это следующие уровни поддержки Биткойн. Если цена будет поддерживаться краткосрочным существенным уровнем поддержки на уровне 37 тысяч долларов, она может возобновить рост к значительному сопротивлению на уровне 45 тысяч долларов. Неспособность удержать цену на этом уровне может означать, что следующей остановкой Биткойна станет ключевая зона спроса в размере 33 000 долларов США.

Источник: TradingView

4-часовой график:

На этом графике показано, что биткойн сформировал медвежий паттерн флажка продолжения коррекции на 4-часовом временном интервале. Достигнув верхней линии тренда в третий раз, она была отклонена и положила начало твердому медвежьему ралли. Это, несомненно, плохой знак для цены в среднесрочной перспективе, и, если Биткойну удастся пробиться ниже нижней линии тренда, вполне вероятно сильное медвежье движение.

В настоящее время курс BTC колеблется в трех диапазонах. Во-первых, это диапазон от 37 до 42 тысяч долларов, в который цена уже вошла и, вероятно, останется в нем в течение некоторого времени. Диапазон от 34 до 37 тысяч долларов — второй, а диапазон от 42 до 45 тысяч долларов — третий. Исходя из текущей рыночной ситуации и преобладающих опасений, ожидается, что биткойн продолжит консолидацию в этих трех ценовых диапазонах в среднесрочной перспективе.

Источник: TradingView

Анализ настроений

Анализ настроений Автор: Edris

Ставки финансирования

Ставки финансирования являются одними из самых популярных индикаторов для анализа настроений на рынке бессрочных фьючерсов. В течение последних нескольких недель этот показатель показывал положительные значения, так как медведи ликвидировались во время ралли до 48 000 долларов.

Эти положительные значения указывали на бычьи настроения среди фьючерсных трейдеров и доминирование быков на рынке. Однако после недавнего падения цены ставки фондирования через некоторое время снова показали отрицательные значения. Агрессивные быки ликвидированы, а медведи вернулись на рынок. Эти негативные настроения могут стать началом второго раунда капитуляции на фьючерсном рынке. Это может привести к тому, что цена сделает более низкие минимумы, особенно если спотовый рынок не сможет справиться с давлением продаж со стороны рынка деривативов.

Источник: КриптоКвант

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *