Анализ цен на биткойны: установлен ли биткойн для нового ATH после самого высокого за всю неделю закрытия?

Впервые в истории мы увидели, как Биткойн закрывает недельную свечу выше 60 тысяч долларов. Это произошло на фоне сообщений о том, что первый обеспеченный фьючерсами BTC ETF будет официально внесен в листинг без дальнейшего вмешательства со стороны SEC.

Также важно отметить, что открытый интерес, ставки фондирования, а также расчетный коэффициент кредитного плеча за это время выросли. Это сигнализирует о том, что необходимо проявлять осторожность, особенно учитывая возможность того, что объявление о биткойн-ETF может превратиться в мероприятие, посвященное продаже новостей.

График от TradingView

Ближайшие меры предосторожности в отношении цены биткойнов

Биткойн вырос на 100% с минимумов ниже 30 тысяч долларов пару месяцев назад — это относительно короткий период времени и значительный рост. Это также увеличивает кредитное плечо и дает сигнал к осторожности, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. В сочетании с риском «продажи новостей» важно сохранять бдительность.

Перед закрытием недели BTC потерял 6,6% и ликвидировал позиции с кредитным плечом на сумму около 600 миллионов долларов. Цена немедленно восстановилась, и открытый интерес снова вырос.

Теперь важно дождаться запуска вышеупомянутого обеспеченного фьючерсами BTC ETF и посмотреть, как криптовалюта будет работать и отреагировать на событие. Сезон прибылей также начинается на этой неделе, поэтому о нем стоит помнить.

График CryptoQuant

Технический прогноз цены BTC

Существует множество способов технического прорыва выше рекордных максимумов, и среднесрочные и долгосрочные графики остаются особенно бычьими.

Один из вариантов заключается в том, что цена формирует паттерн «чаша с ручкой» с прорывом выше 64,8 тыс. долл. США с последующим бычьим тестом поддержки на исторических данных, еще одним событием ликвидации, создающим более высокий минимум, а затем прорывом к новому общему значению. время максимума.

Было бы очень хорошо, если бы недельная свеча закрылась выше диапазона от 57,1 тыс. до 58,3 тыс. долларов, что обеспечивает уровень серьезного технического сопротивления и сопротивления внутри цепочки. Ключевой диапазон, который следует учитывать, если речь идет о серьезном событии ликвидации на основе события продажи новостей, будет составлять от 57,1 тыс. До 52,9 тыс. Долларов.

Сетевой Outlook

Спотовые резервы на биржах в последние несколько дней имеют тенденцию к снижению. Это бычий знак, особенно с учетом того, что они имели тенденцию к росту, поскольку цена биткойна тестировала сопротивление между 55 и 57,1 тыс. Долларов. Тогда мы и увидели распределение света.

Мы можем ожидать, что долгосрочные держатели (LTH) и майнеры начнут распределять до или вскоре после того, как цена установит новый исторический максимум. Очень важно следить за их поведением все это время.

В настоящее время нет никаких признаков агрессивного распределения, но больший риск будет связан с повышенным открытым интересом и предполагаемым коэффициентом левериджа.

График CryptoQuant

Заключение

Похоже, что быки в настоящее время контролируют общий тренд. Независимо от того, произойдет ли встряска или нет, мы можем ожидать продолжения бычьего роста и новых рекордных максимумов ближе к концу этого месяца или в ноябре.

С точки зрения макроэкономики, рисковая торговля, похоже, возобновляется, что является значительным катализатором, который может создать дополнительный попутный ветер для цены BTC. Это также должно вызвать повышенную волатильность в следующие месяцы, так как Биткойн потенциально входит в определение цены.

Фундаментальные показатели и показатели, основанные на оценке, по-прежнему указывают на то, что BTC недооценен, что дает основания для дальнейшего роста, сохраняющегося в текущем бычьем прогнозе.

В начале сезона отчетности важно следить за тем, как крупные компании объявляют о покупке BTC. Это станет следующим крупным катализатором текущего бычьего рынка и может спровоцировать новую волну притока капитала на рынок биткойнов.

Краткосрочная встряска возможна, но за ней должно последовать бычье продолжение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *