Анализ цен на биткойны: несмотря на коррекцию, индикатор долгосрочного накопления только что замигал

Последние семь дней были взрывными для Биткойн после того, как он взлетел до вершины торгового диапазона между 34 000 и 46 000 долларов США. Однако он получил резкий отказ, достигнув зоны сопротивления в районе $45 000 вместе с восходящей линией тренда.

Технический анализ

Автор: Shayan

Долгосрочная перспектива: дневной график

Сейчас существует потенциальная ликвидность для продажи выше области 46 000 долларов и значительная ликвидность для покупки ниже области 35 000 долларов.

Более того, наблюдается явное расхождение между ценой и RSI на часовом таймфрейме, что привело к коррекции, которую мы наблюдаем сейчас.

Цена должна сформировать более высокий минимум, чтобы продолжить восходящий тренд. Кроме того, Биткойн прорвался выше многонедельной нисходящей линии тренда (отмечена фиолетовым цветом на следующем графике), затем был отклонен линией 100-дневной скользящей средней и теперь повторно тестирует ее в качестве поддержки. Если поддержка сохранится, то можно увидеть еще одну бычью ногу.

Краткосрочная перспектива: 4-часовой график

На 4-часовом таймфрейме две области очевидного дисбаланса расположены в регионах от 41,5 000 до 42,8 000 долларов и от 38,6 000 до 40,6 000 долларов. Оба могут служить возможной поддержкой.

Многие технические аналитики могут согласиться с тем, что рынок почти всегда корректирует эти диспропорции в тех случаях, когда цена резко возрастает. В результате можно ожидать, что в ближайшее время на рынке будет наблюдаться некоторая волатильность, при этом ликвидность будет поглощаться более низкими ценовыми уровнями, прежде чем возможен рост.

Ончейн-анализ: реализованный лимит — возрастные группы UTXO

Автор: Эдрис

За последние два года наиболее доминирующим чувством в международных делах была «неопределенность». И есть одно место, которое ненавидит неопределенность больше всего на свете: финансовые рынки.

От глобальной пандемии до опасений, связанных с инфляцией, и недавнего геополитического конфликта — все это стало катализатором многих нестабильных фаз за последние два года.

В такие периоды неопределенности часто рекомендуется уменьшить масштаб и рассмотреть общую картину. Следующий график демонстрирует, например, общую картину динамики предложения биткойнов с момента его первого блока.

Этот показатель называется Realized Cap — UTXO Age Bands (%), и он визуализирует различные группы монет в зависимости от их возраста (когда они были в последний раз перемещены) и их доли в общем реализованном лимите. Здесь монеты возрастом от 3 месяцев до более десяти лет показаны и разделены разными цветами, указанными в легенде диаграммы.

Подводя итог, можно сказать, что рост в этих возрастных группах показывает HODL и накопление (зеленый цвет), а спад в них показывает продажи и распределение (красный цвет) среди среднесрочных держателей среди долгосрочных.

В настоящее время рынок находится в фазе накопления, при этом количество монет, последний раз перемещавшихся более трех месяцев назад, быстро растет. Такое поведение держателей является многообещающим и сигнализирует о том, что, несмотря на краткосрочную волатильность, продолжение бычьего мегатренда Биткойна в некотором роде неизбежно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *