Анализ цен на биткойны: что ждет BTC после появления нового ATH и быстрого восстановления?

Цена биткойна наконец-то вошла в коррекцию, чтобы избавиться от кредитного плеча, охладить условия перекупленности и помочь построить структуру после большого роста за последние три недели. Это произошло после того, как открытый интерес, ставки фондирования и коэффициент кредитного плеча достигли повышенных уровней.

Ближайшая поддержка на уровне 60 тыс. долларов, похоже, держится, что является положительным сигналом. Учитывая текущее давление со стороны продавцов, маловероятно, что недельное закрытие будет выше 64,8 тыс. Долларов.

График от TradingView

Краткосрочные технические индикаторы цены BTC

Криптовалюта должна по-прежнему удерживать 60 тысяч долларов на момент закрытия. Идеальным сценарием было бы держать 60 тысяч долларов, сформировать чашку с ручкой, повторно протестировать 64,8 тысячи долларов и прорваться вверх к 70-80 тысячам долларов.

Если мы увидим закрытие ниже 60 тыс. долларов, это будет краткосрочным медвежьим сигналом и увеличит риск снижения до 59,7 тыс., 58,3 тыс., 57,1 тыс., 56,5 тыс. и 53 тыс. долларов. Поддержка также ожидается на 21-дневной EMA. Средние уровни в 50 тысяч долларов также имеют сильную техническую и внутрисетевую поддержку, что немного утешает в случае нового раунда ликвидации. Самый глубокий уровень отката, который мы хотели бы увидеть, составляет $ 53 000 — предыдущий максимум сентября. Прорыв ниже этого уровня вызовет больший риск падения — сценарий, менее идеальный для быков.

Общая структура продолжает предполагать, что цена BTC находится в фазе накопления Вайкоффа E, где она обычно ускоряется в сторону роста, но, скорее всего, с потрясениями на пути вверх. В краткосрочной перспективе на часовом графике может сформироваться бычье расхождение, но важно, чтобы биткойн держал 60 000 долларов и 59,6 000 долларов США для проверки и начал достигать более высоких максимумов.

Ончейн-анализ цены биткойнов

Общая тенденция, основанная на показателях сети, остается устойчиво оптимистичной. Средний возраст монет продолжает расти в течение 5 месяцев.

Недавно он снизился на два дня, но быстро возобновил восходящий тренд, что свидетельствует о слабом распределении долгосрочных держателей (LTH) и отсутствии тенденции к серьезному распределению, поскольку BTC достигла нового исторического максимума.

Это означает, что долгосрочные держатели и майнеры продолжают удерживать, периодически распределяя небольшие суммы. Открытый интерес снизился на 1,2 млрд долларов с момента пика в 15,2 млрд долларов, а ставки фондирования в настоящее время находятся на уровне 0,03. Коэффициент левериджа остается на уровне 0,18, что соответствует пиковым значениям апреля и сентября этого года. Это означает, что возможны дальнейшие ликвидации, и важно сохранять осторожность.

График CryptoQuant

ASOPR остается немного выше 1, что указывает на то, что LTH не фиксируют прибыль агрессивно в течение этого отката. Все валютные резервы также продолжали снижаться до многолетних минимумов, что было вызвано значительным оттоком средств с бирж деривативов.

Биткойн становится все более дефицитным на биржах, что затрудняет его накопление для учреждений, поскольку, вероятно, будет меньше BTC для продажи.

В заключение

Биткойн значительно вырос за последние три недели, а кредитное плечо деривативов значительно увеличилось — вот почему краткосрочный откат может быть полезным для рынка.

Нам нужно увидеть поддержку, удерживающуюся между 60 и 53 тысячами долларов, чтобы сохранить структуру и сформировать более высокий минимум. Общая тенденция фундаментальных показателей и ончейн остается бычьей, и нет никаких признаков формирования агрессивного распределения, что указывает на то, что у этого бычьего рынка еще есть потенциал роста.

Доллар продолжает снижаться после достижения ключевого технического уровня, который, вероятно, станет попутным ветром для BTC, особенно в ближайшие месяцы.

Текущая коррекция выглядит как краткосрочная встряска с бычьим продолжением, которое, вероятно, последует после того, как будет ликвидировано кредитное плечо, что приведет к повторному тестированию на уровне 64,8 тыс. долларов и прорыву в направлении от 70 тыс. до 80 тыс. долларов при условии, что тренд изменится. ончейн остается нетронутым.

В ближайшие несколько месяцев следует ожидать волатильности, но быки по-прежнему контролируют ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *