Анализ цен на биткойны: было ли 55 тысяч долларов минимальным значением?

Технические индикаторы демонстрируют потенциальные признаки дна на уровне 55,4 тыс. долларов. Цена биткойна недавно сформировала базу поддержки в районе середины $ 50 000, при этом на 4-часовом индикаторе RSI сформировалась бычья дивергенция.

Похоже, что быки вмешались и защитили $ 56,2 тыс., что является техническим уровнем поддержки. Общая тенденция показателей ончейн продолжает оставаться бычьей, несмотря на недавнюю волатильность.

Техническая информация

Долгосрочный тренд и структура остаются бычьими, несмотря на недавнюю просадку. BTC демонстрирует все более высокие максимумы и более высокие минимумы с момента отката в середине цикла в июле.

В случае новой ликвидации важно искать критическую техническую поддержку восходящего тренда на уровне около 53,2 тыс. долл. США. Это ключевой уровень, который быки должны защищать в дополнение к сливающейся поддержке на уровне от 53 до 52,7 тысяч долларов.

Есть краткосрочные признаки формирования дна с 4-часовым RSI, имеющим тенденцию к повышению со вторым тестом минимумов в $ 55,4 тыс. В краткосрочной перспективе для быков критически важно защитить $ 55,4 тыс. И начать формировать более высокие максимумы и более высокие минимумы. Также очень важно видеть, как BTC закрывается за неделю выше 60 тысяч долларов, чтобы сделать краткосрочные индикаторы еще более оптимистичными.

Формирование более высоких максимумов и более высоких минимумов увеличит вероятность достижения дна на уровне 55,4 тыс. долл. США и поможет индикаторам импульса перейти от нижнего временного интервала к более высокому временному графику.

График от TradingView

Он-чейн

В целом при просадке не наблюдалось агрессивного распределения со стороны долгосрочных держателей и майнеров. Это говорит о том, что откат — это краткосрочная встряска, а не начало медвежьего рынка. Это было вызвано длительными ликвидациями и панической продажей более молодых монет.

Несмотря на волатильность, майнеры снова начали накапливаться, и их запасы увеличиваются более чем на неделю. В целом, старшие когорты продолжают удерживать BTC без каких-либо признаков тенденции к агрессивному распределению.

График от TradingView

Даже при корректировке BTC почти на 20% валютные резервы продолжают падать, достигая новых многолетних минимумов. На сегодняшний день распределились когорты возрастом от 12 до 18 месяцев и от 6 до 12 месяцев, что привело к всплеску LTH SOPR и CDD.

Скорее всего, это не проблема, поскольку мы обычно наблюдаем периодическое распределение по некоторым старшим когортам. Мы должны будем следить за ними, чтобы следить за их распространением. Будет более тревожно, если мы увидим последовательное агрессивное распределение из этих групп, особенно если BTC продолжит падать и закроется ниже 53 тысяч долларов.

Учитывая, что все остальные старшие когорты и майнеры в настоящее время не проводят агрессивное распределение, а биржевые резервы продолжают достигать многолетних минимумов, общая тенденция в ончейне остается бычьей.

Заключение

Оптимистичные данные о сети по-прежнему делают недавний откат привлекательной возможностью для покупок на сумму от 58,3 до 53 тысяч долларов. Пока старые монеты и майнеры не начнут тенденцию к агрессивному распределению при падении цены, мы можем ожидать продолжения бычьего рынка.

Быкам необходимо защищать краткосрочные минимумы на уровне $ 55,4 тыс., чтобы подтвердить и подтвердить формирование дна. Тенденция распределения, подобная бычьему рынку 2017 года, еще не началась, что убедительно свидетельствует о том, что вероятность того, что бычий рынок продлится до первого квартала 2022 года или позже, увеличивается.

Это будет очень оптимистично для BTC, поскольку сделает ралли более устойчивым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *