Анализ цен на биткойны: BTC отскочил от ключевой поддержки, наступило ли дно?

Рост цены биткойна замедлился после того, как он был отклонен на 200-дневной скользящей средней линии в диапазоне 48 000 долларов США.

1-дневный период

Технический анализ Эдриса

Цена упала ниже после отклонения MA200 и в настоящее время повторно тестирует 50-дневную и 100-дневную линии скользящих средних. Эти скользящие средние также недавно образовали бычье пересечение, так как 50-дневная скользящая средняя пересекла 100-дневную скользящую среднюю.

Уровень $42 000 в настоящее время удерживает цену и также является важным горизонтальным уровнем поддержки. Этот уровень был сопротивлением, превратившимся в поддержку после бычьего прорыва несколько недель назад.

Однако, если эта область не сможет удержать цену, вероятным сценарием будет повторное тестирование зоны $36 000.

С другой стороны, если цена отскочит от этого уровня поддержки, зона 48 000 долларов и 200-дневная скользящая средняя, ​​вероятно, будут повторно протестированы.

4-часовой период

На 4-часовом таймфрейме видно, что после того, как цена достигла вершины большого медвежьего флага, она отклонилась вниз и сформировала более низкий максимум и более низкий минимум.

Это ценовое движение указывает на то, что медведи сейчас контролируют рынок, и на горизонте может появиться новый нисходящий тренд.

Однако уровень в 42 000 долл. США может служить надежной поддержкой. С бычьей стороны: критическая зона предложения остается около уровня 47 000 долларов, что может привести к следующему медвежьему шагу и более высокому минимуму.

В медвежьем сценарии, если цена потеряет поддержку в 42 000 долларов, повторная проверка уровня 36 000 долларов и низа медвежьего флага будет неизбежна. Медвежий прорыв от основания флага подтвердит его и сформирует медвежье продолжение и, возможно, новый более низкий минимум ниже дна в 33 000 долларов — самого низкого уровня за последние месяцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *