Анализ цен на биткойны: BTC не может завоевать 30 тысяч долларов, впереди еще больше боли?

За последние десять дней зона спроса в 30 000 долларов США, которая, как ожидалось, станет сильным уровнем поддержки для разворота любого нисходящего движения цены, была пробита вниз. Теперь он действует как уровень магнитного сопротивления на рынке.

Технический анализ

Шаян 

Дневной график

Биткойн в настоящее время консолидируется на уровне около 29 000 долларов США, в то время как индикатор RSI предполагает, что рынок находится в состоянии перепроданности с уровнем RSI примерно 30%. Несмотря на то, что RSI достиг уровней, которые в последний раз наблюдались во время обвала в мае 2021 года, 50-дневная и 100-дневная скользящие средние завершили медвежье пересечение, что может повысить вероятность снижения цен в ближайшие дни.

Следующими ключевыми уровнями поддержки биткойнов являются уровни существенного спроса в 24 000 и 20 000 долларов.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

На младших таймфреймах зона спроса в $30 000 провалилась и была пробита со значительным медвежьим импульсом. Это указывает на то, что продолжение медвежьей линии тренда в настоящее время демонстрирует признаки истощения, и ожидается, что рынок вступит в фазу среднесрочной консолидации.

Однако выше критического уровня сопротивления $37 000 наблюдается заметный дисбаланс, и цена, скорее всего, попытается восполнить этот дисбаланс, прежде чем начать последующий медвежий этап.

Источник: TradingView

Анализ сети

Эдрис

Приток биткойн-биржи CDD

За последние пару недель цена биткойна быстро снижалась. Он даже пробился ниже дна 2021 года в 28 000 долларов, упав до области 26–27 000 долларов, прежде чем отскочить и повторно протестировать зону в 30 000 долларов, которая теперь выступает в качестве сопротивления.

Этот масштабный крах вызвал крайний страх и неуверенность, что привело к паническим продажам со стороны краткосрочных держателей. Однако похоже, что долгосрочные держатели также переживают фазу капитуляции. На этой диаграмме показан показатель CDD притока на бирже (7-дневная скользящая средняя).

Приток биржи CDD – это показатель, определяющий, удерживались ли монеты, поступающие на биржи, в краткосрочной или долгосрочной перспективе, поскольку он увеличивается, когда старые и бездействующие монеты перемещаются в кошельки биржи.

За последние несколько недель этот показатель быстро рос, что указывает на массовый приток средств на биржи со стороны долгосрочных держателей. Это можно интерпретировать как фазу капитуляции долгосрочных держателей, поскольку они размещают свои монеты на биржах для продажи. Эти капитуляции, как правило, происходят, когда дно близко — ближе к концу медвежьего рынка. Однако цена все еще может пройти через разочаровывающую консолидацию, и может пройти некоторое время, прежде чем можно будет ожидать нового бычьего тренда.

Источник: КриптоКвант

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *