Анализ цен 5/5: BTC, ETH, BNB, DOGE, XRP, ADA, DOT, LTC, BCH, UNI

Биткойн пытается организовать возвращение, чтобы не отставать от впечатляющих изменений цен, наблюдаемых в Ethereum и других альткойнах.

Dogecoin (DOGE) сегодня взлетел выше 0,69 доллара и перевернул XRP, став четвертой по величине криптовалютой с рыночной капитализацией более 88 миллиардов долларов в самой высокой точке.

Galaxy Digital недавно выпустила отчет под названием «Dogecoin: самый честный ш * ткойн», в котором подчеркивается тот факт, что с 2017 года в репозитории Dogecoin GitHub не регистрировалось никаких обновлений. Даже сетевая безопасность блокчейна невысока. неоптимально: только 26% от общего количества узлов работают с полностью синхронизированными заметками, добавлено в отчете.

Похоже, существует огромное несоответствие между фундаментальными показателями Dogecoin и его оценкой. Рост мем-монеты свидетельствует о том, что трейдерами движет жадность, и такие фазы безумия никогда не заканчиваются хорошо. Когда пузырь лопнет, несколько инвесторов останутся нести огромные убытки.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Отойдя от безумия Dogecoin, последний отчет CoinShares показывает еженедельный институциональный приток в размере 489 миллионов долларов для различных криптопродуктов. Биткойн (BTC) составил львиную долю инвестиций в размере 411,7 миллиона долларов.

Это показывает, что институциональные инвесторы рассматривают текущую слабость Биткойна как возможность для покупки. Общие криптоактивы под управлением составляют 64,7 миллиарда долларов, увеличившись примерно на 7 миллиардов долларов за последние шесть недель.

Будет ли эфир (ETH) продолжать поднимать альткойны вверх или биткойн вернется? Давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют, чтобы выяснить это.

BTC / USDT

Биткойн упал ниже скользящих средних 4 мая, но медведи не смогли извлечь выгоду из этой слабости. Это говорит о том, что быки еще не сдались и продолжают покупать при каждом падении.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Быки сегодня подняли цену выше скользящих средних, и теперь они будут пытаться бросить вызов линии нисходящего тренда и верхнему сопротивлению на уровне 58 966,53 доллара. Прорыв этой зоны сопротивления расчистит путь для возможного повторного тестирования исторического максимума на уровне 64 849,27 доллара.

Однако плоские скользящие средние и индекс относительной силы (RSI) около средней точки предполагают баланс. между спросом и предложением. Это может удерживать пару BTC / USDT на уровне от 52 323,21 до 58 966,51 доллара в течение нескольких дней.

Медведи могут одержать верх, если цена развернется вниз и упадет ниже 52 323,21 доллара. Такое движение укажет на слабость, что может привести к снижению до критической поддержки на уровне $ 46,985.

ETH / USDT

Эфир находится в восходящем тренде, движимом импульсом. Как правило, на таких фазах таяния актив может оставаться перекупленным в течение длительного периода времени, а коррекции могут быть резкими, но обычно недолговечными. После однодневного отката 4 мая быки сегодня пытаются возобновить движение вверх.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Если покупатели поднимут цену выше 3527,19 долларов, пара ETH / USDT может вырасти до 4528,97 долларов. Однако чем дальше цена удаляется от скользящих средних, тем выше риск масштабной коррекции. Поэтому трейдерам следует проявлять осторожность.

Если цена меняет направление с 3500 долларов, это будет указывать на получение прибыли на более высоких уровнях. Затем медведи попытаются опустить цену ниже 3165,30 доллара, что может привести к снижению до 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (2731 доллар).

Сильный отскок от этого уровня будет свидетельствовать о сохранении восходящего тренда. Затем быки пытаются возобновить движение вверх. И наоборот, прорыв ниже 20-дневной EMA предполагает, что пара сформировала краткосрочную вершину.

BNB / USDT

Резкая коррекция Binance Coin (BNB) 4 мая привлекла покупатели около отметки 600 долларов. Это говорит о том, что настроение остается бычьим, и трейдеры концентрируются на более низких уровнях.

дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Растущие скользящие средние и RSI на положительной территории указывают на то, что путь наименьшего сопротивления — вверх. Если покупатели подтолкнут цену выше 680 долларов, восходящий тренд может возобновиться со следующей целевой целью на уровне 808,57 долларов.

Это позитивное мнение обнулится, если цена развернется вниз от верхнего сопротивления и пробьет 20-дневную EMA. (567 долларов). Такой шаг предполагает, что предложение превышает спрос, и пара BNB / USDT может упасть до 50-дневной простой скользящей средней (436 долларов США).

DOGE / USDT

Dogecoin находится в сильное таяние. 4 мая быки толкнули цену выше сопротивления 0,45 доллара, что привело к усилению импульса. Длинный фитиль 4 мая предложил трейдерам зафиксировать прибыль около 0,61 доллара, но медведи не смогли удержать давление продавцов.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для DOGE в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой DOGE. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на приведенной выше диаграмме, оценка VORTECS ™ для DOGE изменилась на зеленый 2 мая, когда цена составляла 0,38 доллара США, задолго до появления признаков какого-либо роста. .

С тех пор рейтинг VORTECS ™ в основном оставался на низком уровне, и DOGE сегодня вырос до 0,69 доллара, что на 86% больше примерно за четыре дня.

Дневной график DOGE / USDT. Источник: TradingView

Сегодня покупки возобновились, и пара DOGE / USDT достигла нового исторического максимума на уровне 0,69 доллара. Однако длинный фитиль на дневной свече предполагает фиксацию прибыли на более высоких уровнях. Теперь пара может упасть до уровня прорыва на отметке 0,45 доллара. Прорыв ниже этого уровня может подтолкнуть цену к 20-ЕМА (0,33 доллара).

В качестве альтернативы, если быки перевернут этот уровень в поддержку, пара может снова попытаться подняться выше 0,69 доллара. Если это произойдет, рост может продлиться до 0,84 доллара, а затем до 1 доллара.

Неистовая покупка актива может привести к сильному росту. Однако трейдеры должны быть осторожны и защищать свой капитал с помощью скользящего стоп-лосса, потому что вертикальные ралли могут быстро изменить направление, что приведет к резким потерям.

XRP / USDT

XRP упал ниже уровня 20-дневная EMA ($ 1,39) 4 мая, но медведи не смогли удержать более низкие уровни. Это показывает, что быки защищают 20-дневную EMA. Цена достигла линии нисходящего тренда, где медведи, вероятно, окажут жесткое сопротивление.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Если цена развернется вниз от линии нисходящего тренда, медведи сделают еще одну попытку опустить пару BNB / USDT ниже 20-дневной EMA. Если им удастся это сделать, пара может скатиться к 50-дневной скользящей средней ($ 1,05).

Напротив, если быки вытолкнут цену выше линии нисходящего тренда, движение вверх может возобновиться и быки могут попытаться подтолкнуть цену до 1,96 доллара. Прорыв этого сопротивления укажет на начало следующего этапа восходящего тренда.

ADA / USDT

Кардано (ADA) в мае пробился ниже 20-дневной EMA ($ 1,29). 4, но быки защитили 50-дневную SMA ($ 1,24). В настоящее время покупатели пытаются подтолкнуть цену к сопротивлению диапазона 1,48 доллара.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Пара ADA / USDT, вероятно, столкнется с жестким сопротивлением около зоны 1,48–1,55 доллара. Если цена развернется вниз из этой зоны, пара может снова упасть до скользящих средних и продлить пребывание внутри диапазона еще на несколько дней.

В отличие от этого предположения, если цена развернется вниз и сломается. ниже 50-дневной SMA пара может постепенно упасть до 1,03 доллара. Сильный отскок от этой поддержки будет указывать на то, что трейдеры продолжат покупать на спадах до поддержки диапазона.

Пока быки не подтолкнули цену выше 1,55 доллара или медведи не опустили пару ниже 0,98 доллара, действие диапазона, вероятно, продолжится.

DOT / USDT

Polkadot (DOT) упал ниже 20-дневной EMA ($ 36) 4 мая, но быки не запаниковали и сбросили свои позиции. Скорее, они купились на падении и сегодня вернули цену выше скользящих средних.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Если быки сохранят цену выше 38,30 доллара, пара DOT / USDT может вырасти до 42,28 доллара, а затем до 48,36 доллара. Однако плоские скользящие средние и RSI чуть выше средней предполагают баланс между спросом и предложением.

Это указывает на то, что пара, скорее всего, наткнется на стену на уровне 42,28 доллара. Если цена развернется вниз от этого сопротивления, вероятно, что действие, ограниченное диапазоном, продолжится. Следующее трендовое движение может начаться, если цена прорвется выше 50 долларов или опустится ниже 26,50 долларов.

LTC/USDT

Litecoin (LTC) сегодня пробил верхнее сопротивление $ 335,03, что указывает на возобновление восходящего тренда. 20-дневная EMA (271 доллар) развернулась вверх, а RSI находится в зоне перекупленности, что говорит о том, что преобладают быки.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Если покупатели подтолкнут цену выше линии сопротивления восходящего расширяющегося клина, пара LTC / USDT может набрать обороты и подняться до $ 400, а затем до $ 463,31.

Однако у медведей, скорее всего, другие планы. Они попытаются остановить движение вверх на линии сопротивления. Если цена развернется вниз от этого сопротивления, пара может упасть до 308 долларов, а затем до 20-дневной EMA.

Сильный отскок от 20-дневной EMA предполагает, что настроение остается положительным. Затем быки сделают еще одну попытку возобновить восходящий тренд. Эта бычья точка зрения потеряет силу, если цена развернется вниз и упадет ниже линии поддержки клина.

BCH/USDT

После нескольких дней колебаний вблизи уровня восстановления Фибоначчи 61,8% на уровне 1 012,29 доллара, Bitcoin Cash (BCH) сегодня взлетел выше сопротивления 1213,51 доллара, что указывает на возобновление восходящего тренда.

Дневной график BCH / USDT. Источник: TradingView

Если быкам удастся удержать цену выше 1213,51 доллара, пара BCH / USDT может вырасти до 1410,42 доллара, а затем до 1710,39 доллара.

Вопреки этому предположению, если быкам не удастся удержать цену выше 1213,51 доллара, пара может упасть до 1050 долларов. Если пара отскочит от этого уровня, быки предпримут еще одну попытку начать следующий этап восходящего тренда.

Однако прорыв ниже 1050 долларов будет свидетельствовать о том, что предложение превышает спрос, и это может снизить цену. к 20-дневной EMA (926 долларов США).

UNI/USDT

Uniswap (UNI) отскочил от поддержки $ 39,60 5 мая, что показывает, что быки агрессивно защищают этот уровень. Если покупатели поднимут цену выше 45 долларов, может начаться следующий этап восходящего тренда. Целевая цель при движении вверх — это ралли к линии сопротивления восходящего канала на уровне 50 долларов.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Растущая 20-дневная EMA ($ 38,35) предполагает, что покупатели имеют преимущество, но отрицательная дивергенция на RSI указывает на то, что бычий импульс может ослабевать.

Прорыв ниже 20-дневной EMA будет первым признаком того, что медведи возвращаются. Затем пара UNI / USDT может упасть до линии поддержки канала, где могут появиться покупатели.

Сильный отскок от этой поддержки предложит покупать на более низких уровнях, и восходящий тренд может остаться нетронутым. И наоборот, прорыв ниже канала будет сигнализировать о возможном изменении тенденции.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *