Анализ цен 4/7: BTC, ETH, BNB, XRP, ADA, DOT, UNI, LTC, LINK, THETA

Альткойны вернулись к ключевым более низким уровням поддержки после того, как цена биткойна упала ниже 56 000 долларов, но будут ли трейдеры рассматривать падение как возможность для покупок?

Согласно CoinShares, институциональный приток в криптопродукты в первом квартале составил 4,5 миллиарда долларов, что на 11% выше, чем в четвертом квартале 2020 года. Это показывает, что институциональный интерес растет, но в квартальном исчислении квартальный рост замедлился с 240%, зафиксированных в четвертом квартале 2020 года.

По мере роста цены биткойнов требуется больше средств для поддержания этих уровней. Следовательно, если институциональный приток не увеличится в ближайшие несколько дней, биткойн (BTC) и другие альткойны могут стать свидетелями серьезной коррекции.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Следующая коррекция может проверить решимость институциональных инвесторов, и даже несмотря на то, что у этих инвесторов большие карманы, некоторые из них, возможно, бросились в криптовалюту только для быстрой спекулятивной прибыли. Всегда существует вероятность того, что инвесторы сбросят свои позиции, если биткойн начнет коррекцию.

Хотя это может ускорить падение, более низкие уровни могут привлечь инвесторов, которые, возможно, опоздали на автобус раньше. Если это предположение подтвердится, волатильность на рынке может оставаться высокой в ​​ближайшие несколько дней.

Давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют, чтобы увидеть, прогнозирует ли он возможную коррекцию.

BTC/USDT

Неспособность Биткойна пересечь жесткую зону сопротивления накладных расходов на уровне от 60 000 до 61 825,84 доллара, похоже, привлекла фиксацию прибыли от краткосрочных импульсных трейдеров. Это вернуло цену ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней ($ 56 863) сегодня.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Если цена удерживается ниже 20-дневной EMA, медведи могут почувствовать открытие и, вероятно, бросят вызов критической поддержке на 50-дневной простой скользящей средней. (54 333 долл. США). Если эта поддержка сломается и медведям удастся удержать цену ниже 50-дневной SMA, продажи могут усилиться.

Следующая поддержка на нижней стороне — 50 460 долларов. Если этот уровень также уступит место, пара BTC / USDT может упасть до 43 006,77 доллара. Сглаживающиеся скользящие средние и падение индекса относительной силы (RSI) ниже 52 указывают на то, что быки могут терять свою хватку.

Вопреки этому предположению, если цена отскочит от 50-дневной SMA, быки сделает еще одну попытку подтолкнуть пару к новому историческому максимуму. Если им это удастся, пара сможет начать свой путь к следующей целевой цели на уровне 69 540 долларов, а затем — 79 566 долларов.

ETH / USDT

Эфир (ETH) достиг нового исторического максимума. 2 апреля, но не смог взлететь и продолжить набор высоты. Это свидетельствует о нерешительности среди быков, и даже несмотря на то, что им удалось подтолкнуть цену к новому историческому максимуму в 2150 долларов 6 апреля, с тех пор ралли застопорилось.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Это могло расстроить импульсивных трейдеров, которые, похоже, сбросили свои позиции сегодня, что привело к падению до 20-дневной EMA ($ 1 904). Если пара ETH / USDT сильно отскочит от 20-дневной EMA, это укажет на спрос на более низких уровнях.

Затем быки предпримут еще одну попытку поднять цену выше 2150 долларов. Если им это удастся, пара сможет начать свой путь к следующей целевой цели на уровне 2618,14 доллара.

Этот позитивный взгляд потеряет силу, если медведи опустятся и сохранят цену ниже 20-дневной EMA. Такое движение укажет на возможное изменение настроения, которое может подтолкнуть цену вниз к линии тренда.

BNB / USDT

Binance Coin (BNB) находится в сильном восходящем тренде. Медведи пытались вернуть цену ниже уровня прорыва на 348,69 доллара сегодня, но длинный хвост на свече показывает, что быки агрессивно покупали это падение.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Растущие скользящие средние и RSI около зоны перекупленности говорят о том, что быки твердо правят рынком. Если покупатели смогут направить 348,69 доллара в поддержку, тогда пара BNB / USDT может начать следующий этап восходящего тренда, который может привести к тому, что он достигнет 500, а затем и 530 долларов.

С другой стороны, если цена упадет ниже $ 348,69, это предполагает, что более высокие уровни привлекают прибыль от трейдеров. Бычий импульс может ослабнуть, если медведи опустят цену ниже 20-дневной EMA (314 долларов).

XRP/USDT

Прорыв XRP выше 0,65 доллара 5 апреля завершил паттерн перевернутой головы и плеч с целевой целью на уровне 1,11 доллара. Альткойн достиг этой цели 6 апреля, когда он достиг внутридневного максимума в $ 1,11.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Трейдеры, которые следят за техническим анализом, похоже, зафиксировали прибыль вблизи целевой цели, что привело к резкому откату сегодня.

Быки пытаются остановить коррекцию около 50% уровня восстановления Фибоначчи на уровне 0,84 доллара, как видно из длинного хвоста свечи. Если покупатели смогут выдержать отскок, это будет свидетельствовать о накоплении на более низких уровнях и сохранит перспективы прорыва выше 1,11 доллара.

С другой стороны, если пара XRP / USDT прорвется ниже 0,84 доллара, произойдет коррекция. может углубиться до уровня коррекции Фибоначчи 61,8% на 0,77 доллара. Такая глубокая коррекция может отсрочить начало следующего этапа восходящего тренда.

ADA / USDT

Кардано (ADA) 6 апреля предпринял попытку роста, но длинный фитиль на дневной свече указывает на отсутствие спроса на более высоких уровнях. Медведи ухватились за возможность сегодня и пытаются снизить цену до 1,03 доллара.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Быки, вероятно, будут агрессивно защищать поддержку $ 1,03. Если цена сильно отскочит от этого уровня, быки попытаются подтолкнуть цену выше скользящих средних. Если они смогут это сделать, пара ADA / USDT может оставаться в диапазоне еще несколько дней.

Плоская 10-дневная EMA ($ 1,18) и RSI около средней точки предполагают баланс между предложением и спрос.

Это нейтральное мнение станет недействительным, если поддержка $ 1,03 даст трещину. В таком случае пара может начать свой путь к поддержке на уровне 0,80 доллара США, а затем — 0,70 доллара США.

DOT / USDT

Неспособность быков подтолкнуть цену выше всего — Высокий уровень в 146,80 долларов 5 и 6 апреля мог привлечь внимание краткосрочных трейдеров. Это могло вернуть Polkadot (DOT) ниже уровня прорыва на 42,28 доллара сегодня.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

В настоящее время быки пытаются защитить 20-дневную EMA (38 долларов). Если им удастся добиться сильного отскока от этой поддержки, это будет свидетельствовать о накоплении на более низких уровнях. Затем покупатели могут сделать еще одну попытку пробить исторический максимум. Если им это удастся, пара DOT / USDT может вырасти до $ 53,50.

Напротив, слабый отскок укажет на слабость и отсутствие у трейдеров срочности для агрессивных покупок. Это откроет для медведей шансы опустить цену ниже скользящих средних. Если это произойдет, пара может упасть до 26,50 доллара.

UNI / USDT

Uniswap (UNI) попыталась подняться выше сопротивления 32,50 доллара, но потерпела неудачу. Это показывает отсутствие покупателей на более высоких уровнях. Медведи сейчас пытаются опустить пару ниже зоны поддержки от 27,97 до 25,50 долларов.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Если им это удастся, пара UNI / USDT сможет начать свой путь к следующей поддержке с 22 долларов, а затем с 18 долларов.

Однако плоская 20-дневная EMA ($ 29,59) и RSI около середины предполагают баланс между спросом и предложением. Если быки смогут защитить зону поддержки, пара, вероятно, продлит свое действие в пределах диапазона еще на несколько дней.

LTC / USDT

Litecoin (LTC) пробился выше линия сопротивления симметричного треугольника 5 апреля, за которой последовало еще одно движение вверх 6 апреля, которое привело цену к жесткому сопротивлению на уровне 246,96 доллара.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Неспособность быков преодолеть препятствие на уровне $ 246,96, возможно, привлекла фиксацию прибыли от краткосрочных трейдеров и продажи агрессивных медведей. Это подтолкнуло цену вниз к уровню прорыва от треугольника сегодня.

Если пара LTC / USDT агрессивно отскочит от этого уровня, это будет означать, что быки накапливаются на спадах. Затем покупатели предпримут еще одну попытку взобраться на стену по цене 246,96 доллара. Если им это удастся, пара может начать свой путь к 307,42 доллара.

Напротив, если медведи опустят цену ниже скользящих средних, пара может упасть до линии поддержки треугольника.

LINK/USDT

Chainlink (LINK) пробил уровень сопротивления в 32 доллара 5 апреля и последовал за ним еще одним движением вверх 6 апреля, но быки не смогли бросить вызов историческому уровню. высокий — 36,93 доллара. Это говорит о том, что медведи не сдались и активны на более высоких уровнях.

LINK / USDT дневной график. Источник: TradingView

Пара LINK / USDT сегодня опустилась ниже уровня 32 долларов. Быки пытаются защитить 20-дневную EMA (29,85 $). Если им удастся сделать это и подтолкнуть цену обратно выше 32 долларов в течение следующих нескольких дней, это будет предполагать накопление на более низких уровнях.

Затем быки могут снова попытаться поднять цену выше 36,93 доллара. И наоборот, если медведи опускают цену ниже скользящих средних, это предполагает, что недавний прорыв выше 32 долларов был бычьей ловушкой. Затем пара может упасть до 24 долларов.

THETA / USDT

После торговли в узком диапазоне в течение последних нескольких дней, THETA сегодня выросла и попыталась пробиться с 14 долларов до 14,96 долларов. верхнее сопротивление. Однако медведи сорвали эту попытку, как видно из длинного фитиля на сегодняшней свече.

Дневной график THETA / USDT. Источник: TradingView

В случае успеха пара THETA / USDT может начать следующий этап восходящего тренда с целевой целью на уровне 17,65 доллара, а затем 22,50 доллара. 20-дневная EMA ($ 11,13) снова начала разворачиваться, и RSI поднялся выше 68, предполагая, что импульс благоприятствует быкам.

Однако медведи вряд ли легко сдадутся. Они попытаются остановить восходящий тренд в зоне верхнего сопротивления. Если им удастся это сделать, пара сможет продлить свое пребывание в пределах диапазона еще на несколько дней.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *