Анализ цен 3/8: BTC, ETH, BNB, ADA, DOT, XRP, UNI, LINK, LTC, BCH

Биткойн и альткойны набирают обороты, поскольку быки пытаются обеспечить дневное закрытие выше уровня 52 000 долларов.

Данные Glassnode показывают, что биткойны (BTC), хранящиеся на централизованных биржах, за последние 12 месяцев упали примерно на 20%. Это говорит о том, что инвесторы выводят свои биткойны в холодное хранилище с целью, возможно, хранить их в течение длительного времени. Это сократило доступное предложение, в то время как спрос продолжал расти.

Прибытие биржевых фондов может еще больше усугубить кризис предложения. После успеха биржевого фонда биткойнов TSX Purpose Канада может запустить второй биткойн-ETF от Galaxy Digital Capital Management, дочерней компании Galaxy Digital. Утверждение биткойн-ETF в Канаде может оказать дополнительное давление на регулирующие органы США, чтобы они более гибко подходили к оценке предложений BTC-ETF.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Между тем компании по всему миру продолжали открывать свои сундуки для покупки биткойнов. Последней листинговой компанией, которая планирует купить биткойны, является норвежская инвестиционная компания Aker ASA, которая намеревается сделать это через дочернюю компанию Seetee AS. Это показывает, что тенденция только началась, и несколько компаний по всему миру могут выделить часть своих резервов, которые будут храниться в биткойнах.

Goldman Sachs подтвердил запуск своего крипто-отдела, который будет поддерживать фьючерсы CME на биткойны и другие. -доставочный форвард (NDF), расчеты по которым производятся наличными. Интересно, что внутренний опрос банковского гиганта показывает, что 40% его клиентов уже имеют криптопозицию. Респонденты ожидают, что биткойн к концу 2021 года составит от 40 000 до 100 000 долларов.

Давайте изучим графики топ-10 криптовалют, чтобы определить критические уровни поддержки и сопротивления.

BTC / Доллар США

Биткойн в настоящее время торгуется между 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (48 701 доллар США) и верхним сопротивлением на уровне 52 040 долларов США. Торговля в этом узком диапазоне вряд ли продлится долго.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Хотя 20-дневная EMA плоская, индекс относительной силы (RSI) постепенно растет, указывая на то, что быки пытаются взять контроль.

Если быки могут подтолкнуть и закрыть цену выше 52 040 долларов, пара BTC / USD завершит паттерн восходящего треугольника. Это может привести к повторному тестированию исторического максимума на уровне 58 341 долл. США, а затем к 61 075 долл. США, что является целью паттерна для прорыва из треугольника.

Напротив, если цена развернется вниз от текущей уровня и прорывов ниже линии тренда, это может привлечь прибыль от краткосрочных импульсных трейдеров. Затем пара может упасть до 46313 долларов, и, если эта поддержка также сломается, падение может продолжиться до 41 959 долларов.

ETH / USD

Эфир (ETH) в марте пробился выше верхнего сопротивления в 1 670 долларов. 7, что говорит о силе. 20-дневная EMA ($ 1 624) начала разворачиваться вверх, и RSI поднялся выше 57, что указывает на незначительное преимущество быков.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Если быки смогут удержать цену выше скользящих средних, пара ETH / USD может повторно протестировать исторический максимум на уровне 2040 долларов. Прорыв этого сопротивления может начать следующий этап восходящего тренда.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз и упадет ниже 50-дневной простой скользящей средней на уровне 1572 доллара, пара может повторно протестировать критическую поддержку по цене 1289 долларов.

BNB/USD

Binance Coin (BNB) отскочил от 20-дневной EMA (217 долларов) 5 марта, но быкам не удалось подтолкнуть цену до 265 долларов. верхнее сопротивление. Это говорит о том, что спрос иссякает на более высоких уровнях.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Если медведи опустят цену ниже 20-дневной поддержки EMA, пара BNB / USD может упасть до 189 долларов. Пробой и закрытие ниже этой поддержки может открыть двери для снижения к 50-дневной SMA на уровне 137 долларов.

Напротив, если цена отскочит от 20-дневной EMA, быки будут пытаться продвинуть пару выше 265 долларов. Если им это удастся, возможно ралли до 309,49 доллара. Постепенно растущая 20-дневная EMA и RSI выше 57 указывают на небольшое преимущество быков.

ADA / USD

Cardano (ADA) держится выше 20-дневной EMA. ($ 1,08) за последние четыре дня, но неспособность быков начать сильный отскок предполагает отсутствие агрессивных покупок на текущих уровнях.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Теперь медведи могут попытаться пробить поддержку 20-дневной EMA и углубить коррекцию до $ 0,9817712, а затем до 50-дневной SMA на уровне $ 0,769.

Однако сглаживающаяся 20-дневная EMA и RSI выше 58 указывают на то, что быки имеют небольшое преимущество.

Если цена может отскочить от текущих уровней и подняться выше 1,20 доллара, то Пара ADA / USD может вырасти до 1,35 доллара, а затем до 1,48 доллара.

DOT / USD

Polkadot (DOT) в настоящее время торгуется внутри симметричного треугольника, который обычно действует как модель продолжения. Но в некоторых случаях симметричный треугольник играет роль паттерна разворота, сигнализируя об изменении тренда.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Если медведи опустят цену ниже линии поддержки треугольника, пара DOT / USD может стать свидетелем продаж со стороны краткосрочных быков. Затем пара может упасть до 26,50 долларов, а цель модели — 17 долларов.

И наоборот, если цена отскочит от текущего уровня и поднимется выше треугольника, пара может повторно протестировать исторический максимум на 42,28 доллара. Если этот уровень будет пересечен, цена может продолжить ралли к целевой модели на уровне $ 52,50.

XRP / USD

XRP сформировал модель восходящего треугольника в краткосрочной перспективе, которая будет завершится прорывом и закроется выше 0,50 доллара. Целевая цель этого бычьего сетапа — 0,635 доллара.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

С другой стороны, если цена развернется вниз от текущего уровня и выйдет за линию тренда восходящего треугольника, пара XRP / USD может упасть до $ 0,359. . Пробой и закрытие ниже 0,359 доллара завершат медвежий паттерн «голова и плечи», который может снизить цену до 0,173 доллара.

Плоская 20-дневная EMA (0,46 доллара) и RSI чуть выше 52 не предсказывают явного преимущество либо для быков, либо для медведей. Поэтому лучше дождаться решительного прорыва, прежде чем принимать позиционный колл.

UNI / USD

Uniswap (UNI) взлетел до нового исторического максимума в марте 7, но быки не смогли развить эту силу. В настоящее время медведи пытаются опустить цену ниже предыдущего уровня сопротивления, который превратился в поддержку на уровне 33 долларов.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

В случае успеха пара UNI / USD может скорректироваться до 30 долларов, а затем до 20-дневной EMA (26,23 доллара). Сильный отскок от любой поддержки будет указывать на то, что трейдеры продолжают покупать на спадах. Затем быки снова попытаются возобновить восходящий тренд.

Прорыв и закрытие выше 35 долларов может начать путешествие к 46 долларам. Восходящие скользящие средние и RSI в зоне перекупленности указывают на то, что путь наименьшего сопротивления ведет к восходящему направлению.

Этот позитивный взгляд потеряет силу, если цена развернется вниз и пробьет уровень поддержки 20-дневной EMA. Это может снизить цену до 50-дневной SMA на уровне 20,31 доллара.

LINK / USD

Chainlink (LINK) в настоящее время находится в диапазоне от 24 до 32 долларов. 7 марта «быки» подтолкнули цену выше 20-дневной EMA на уровне 28,46 доллара, что расчистило путь для возможного подъема к верхнему сопротивлению в 32 доллара.

LINK / USDT дневной график. Источник: TradingView

Если пара LINK / USD прорвется и закроется выше $ 32, она завершит паттерн восходящего треугольника. Целевая цель этого бычьего сетапа — 43,191 доллара. В то время как 20-дневная EMA является плоской, RSI в положительной зоне указывает на незначительное преимущество быков.

Однако, если цена резко развернется с 32 долларов и пробьет линию тренда треугольника, она мог продлить пребывание в пределах диапазона. Тенденция может быть в пользу медведей, если цена развернется вниз и пробьет уровень поддержки в 24 доллара. Такое движение может снизить цену до 20,111 доллара.

LTC / USD

Litecoin (LTC) сталкивается с жестким сопротивлением в зоне от 185,58 до 196,30 доллара. Сегодня альткойн отклонился от верхнего сопротивления и опустился ниже $ 185,58, что предполагает фиксацию прибыли на более высоких уровнях.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Теперь медведи будут пытаться опустить цену до 50-дневной SMA на уровне 171,94 доллара, а затем до линии восходящего тренда. Прорыв ниже этой поддержки может начать более глубокую коррекцию до 152 долларов, а затем до 120 долларов.

Тем не менее, 20-дневная EMA (185 долларов США) выровнялась, а RSI находится около средней точки, что говорит о том, что в течение нескольких дней будет действовать ограниченный диапазон.

Тенденция может быть благоприятной. быков, если цена развернется вверх от текущих уровней и поднимется выше 196,30 доллара. В этом случае пара LTC / USD может вырасти до 246,96 доллара. Пробой этого сопротивления может сигнализировать о возобновлении восходящего тренда.

BCH/USD

Bitcoin Cash (BCH) в настоящее время зажат между линией восходящего тренда и верхним сопротивлением на уровне 539 долларов. Сегодня альткойн сформировал свечной паттерн Доджи, что указывает на нерешительность быков и медведей.

Дневной график BCH / USD. Источник: TradingView

Однако постепенно падающая 20-дневная EMA на уровне 531 доллара и RSI ниже 48 указывают на небольшое преимущество для медведей. Если продавцы смогут опустить цену ниже линии восходящего тренда, пара BCH / USD может упасть до 440 долларов, а затем до 370 долларов.

С другой стороны, если быки смогут поднять и удержать цену выше 539 долларов, пара может начать свой путь к 631,71 доллара.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *