Южноафриканские криптофирмы предупреждают, что непрозрачные правила наносят ущерб отрасли

Южноафриканские криптофирмы угрожают перенести операции за границу, если законодатели не предоставят четких нормативных требований.

Южноафриканские криптофирмы угрожают переехать за границу, если местные законодатели не смогут внести ясность в нормативно-правовую базу ее внутренней индустрии цифровых активов.

В беседе с Bloomberg Шон Сандерс, генеральный директор местной криптовалютной компании. инвестиционная платформа Revix, которые планируют переместить свой головной офис в Соединенное Королевство, описали правительство Южной Африки как «невероятно медленное» в разъяснении нормативных требований для криптоиндустрии.

«Это приводит к тому, что компании начинают смотреть на международный рынок. . В нерегулируемой среде заказчик приходит к нашей платформе со скептицизмом, и это справедливо », — сказал он, добавив:

Южная Африка, похоже, движется в противоположном направлении по сравнению с некоторыми из более развитых пионеров рынка и новаторов в этой сфере. . Регулирующим органам кажется ленивым применять правила столетней давности по ценным бумагам к новому классу криптовалютных активов ».

Revix также планирует открыть дополнительный офис в Германии.

Южноафриканские криптофирмы заявляют, что финансовые учреждения страны не желают предоставлять им банковские услуги, причем Мариус Рейц, африканский генеральный менеджер глобальной криптобиржи Луно, предупреждает, что очевидное банковское эмбарго подавит принятие на местном уровне:

«Это очень затрудняет для клиентов возможность покупки Биткойн с их местной фиатной валютой », — сказал он.

Принятию в Южную Африку также препятствует недавнее распространение мошенников, использующих криптовалюту для соблазнения своих жертв. В прошлом месяце Управление по надзору за финансовым сектором Южной Африки (FSCA) сообщило, что количество крипто-мошенников растет на фоне текущего бычьего рынка. В коммюнике от 4 февраля FSCA предупредило инвесторов:

«Не заставляйте плыть по течению и не бойтесь остаться в стороне от следующего большого дела».

В декабре 2020 г. Cointelegraph сообщил, что предполагаемая южноафриканская схема Понци, Mirror Trading International, была временно ликвидирована регулирующими органами после получения более 23000 биткойнов от инвесторов.

Расследование, проведенное FSCA, показало, что фирма не вела бухгалтерский учет и не поддерживала пользовательские базы данных. Инвесторы не смогли вывести средства: FSCA предположило, что генеральный директор Mirror Иоганн Стейнберг, возможно, бежал в Бразилию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *