Анализ цен 2/5: BTC, ETH, XRP, DOT, ADA, LINK, LTC, BNB, BCH, XLM

Альткойны достигают многолетних максимумов, в то время как цена биткойнов набирает обороты для следующего запуска на уровне 40 000 долларов.

Коррекция биткойна (BTC) с январского максимума не поколебала уверенности институциональных инвесторов. По мнению аналитиков Glassnode, количество китов, владеющих более 1000 биткойнами, в этом году увеличилось на 200.

Наряду с учреждениями, несколько крупных инвесторов также вложили деньги в криптосектор. Управляющий хедж-фондом Пол Тюдор Джонс, бывший генеральный директор PepsiCo Индра Нуйи и американский рэпер LL Cool J инвестировали в новый крипто-фонд венчурного капитала, созданный соучредителем Silver Lake Partners Гленном Хатчинсом и его партнерами.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Стабильный приток в криптоактивы предполагает, что инвесторы настроены оптимистично в долгосрочной перспективе. Аналитик ARK Ясин Эльманджра считает, что Биткойн все еще находится на ранних стадиях своей бычьей фазы. По словам Эльманджры, если Биткойн имитирует свои предыдущие два бычьих движения, он может вырасти примерно до $ 390 000 до того, как закончится текущая бычья фаза.

Несмотря на то, что ценовое движение Биткойна привлекает большую часть внимания, несколько альткойнов росли выше. Давайте проанализируем графики топ-10 криптовалют и определим их целевые цели с точки зрения роста.

BTC / USD

Биткойн сталкивался с сопротивлением на уровне $ 38 000 в течение последних двух дней. , но неглубокая коррекция 4 февраля предполагает, что трейдеры не закрывают свои позиции и покупают при любом незначительном падении. Это увеличивает вероятность прорыва выше 38 000 долларов.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

Есть незначительное сопротивление на уровне 40 000 долларов, но если быки смогут поднять цену выше него, пара BTC / USD может повторно протестировать исторический максимум на уровне 41 959,63 доллара. .

Медведи, вероятно, будут агрессивно защищать этот уровень, но если быки не откажутся от большой позиции, это увеличивает вероятность возобновления восходящего тренда.

Следующее сопротивление наверху — 50 000 долларов, а затем 60 000 долларов. 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (34 625 долларов США) развернулась вверх, а индекс относительной силы (RSI) поднялся выше 61, что говорит о том, что быки снова в силе.

Однако, если цена развернется вниз по сравнению с предыдущей. На текущих уровнях пара может опуститься до 20-дневной EMA. Если пара сильно отскочит от этого уровня, быки снова попытаются возобновить восходящий тренд.

С другой стороны, если медведи опустят цену ниже скользящих средних, пара может консолидироваться между 28 850 и 38 000 долларов в течение еще нескольких дней.

ETH / USD

Эфир (ETH) набрал обороты после прорыва 2 февраля к новому историческому максимуму. Возникли некоторые колебания в районе сопротивления накладных расходов в $ 1 675, но медведи не смогли даже спустить цену до уровня прорыва. 1 473,096 долл. США

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Мелкая коррекция 4 февраля показывает, что трейдеры не в настроении фиксировать прибыль, поскольку они ожидают дальнейшего расширения восходящего тренда. Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а RSI близок к зоне перекупленности, что указывает на то, что быки контролируют рынок. Следующая цель роста — 2000 долларов.

Это позитивное мнение станет недействительным, если пара ETH / USD развернется вниз и упадет ниже 20-дневной EMA (1385 долларов). Такой шаг предполагает агрессивное фиксирование прибыли на более высоких уровнях и может привести к более глубокой коррекции 50-дневной простой скользящей средней ($ 1087).

XRP / USD

XRP восстановился. от скользящих средних 2 февраля, что говорит о том, что давление продавцов уменьшилось и быки накапливаются на более низких уровнях. Однако быкам может быть нелегко подняться выше, поскольку медведи попытаются остановить текущее ралли на уровне 0,50 доллара.

Дневной график XRP / USDT. Источник: TradingView

Если цена упадет с 0,50 доллара, пара XRP / USD может снова упасть до 0,3855 доллара и консолидироваться между этими двумя уровнями в течение нескольких дней.

Однако 20-дневная EMA ($ 0,35) начала разворачиваться вверх, и RSI находится на положительной территории, что указывает на преимущество быков. Если быки смогут подтолкнуть и удержать цену выше 0,50 доллара, пара может вырасти до 0,60 доллара, а затем до 0,75 доллара.

DOT/USD

Polkadot (DOT) поднялся и закрылся 3 февраля выше сопротивления 19,40 доллара, что указывает на возобновление восходящего тренда. 4 февраля медведи попытались вернуть цену ниже $ 19,40, но быки агрессивно защитили уровень.

Дневной график DOT / USDT. Источник: TradingView

Быки перевернули 19,40 доллара в поддержку, и теперь этот уровень может выступать в качестве стартовой площадки для следующего этапа восходящего тренда. Если пара DOT / USD может подняться на 21 7321 доллар, следующий уровень, на который следует обратить внимание, — это 24,08 доллара, а затем 30 долларов.

Это бычье мнение будет сведено на нет, если медведи опустятся и сохранят цену ниже 18,50 долларов. Такое движение предполагает, что текущий прорыв был бычьей ловушкой, и тогда пара может остаться в пределах диапазона от 14,7259 до 19,40 доллара.

ADA / USD

Кардано (ADA) взлетел выше восходящий канал сегодня, что предполагает усиление импульса. Если быки смогут удержать цену выше канала, альткойн может продлить рост до 0,60 доллара.

Дневной график ADA / USDT. Источник: TradingView

Однако медведи вряд ли сдадутся без боя. Они попытаются остановить ралли на текущих уровнях и погрузить пару ADA / USD обратно в канал. Если им это удастся, это может поймать агрессивных быков, и цена может упасть до 20-дневной EMA ($ 0,37).

Если пара отскочит от 20-дневной EMA, это будет означать, что быки продолжат движение. покупать на более низких уровнях. Напротив, если медведи могут опустить цену ниже линии поддержки канала, это укажет на возможное изменение тренда.

LINK / USD

Chainlink (LINK) вырос до нового исторического максимума 4 февраля, но быки не смогли удержаться от прорыва. Медведи пытались поймать агрессивных быков, опустив цену ниже линии нисходящего тренда, но покупатели не хотели сдаваться.

Дневной график LINK / USDT. Источник: TradingView

Длинный хвост свечи от 4 февраля показал, что быки продолжают накапливаться на более низких уровнях. Восходящие скользящие средние и RSI выше 63 указывают на то, что путь наименьшего сопротивления — вверх. Если пара LINK / USD закрывается выше 25,8532 долларов, вероятно движение до 30 долларов.

Напротив, если пара снова закроется ниже 25,8532 долларов, это будет означать, что трейдеры фиксируют прибыль на более высоких уровнях. Прорыв ниже 20-дневной EMA (22 доллара США) будет первым признаком слабости, которая может снизить цену до 20,1111 доллара.

LTC / USD

Коррекция 4 февраля. показывает, что медведи пытались вернуть Litecoin (LTC) ниже скользящих средних, но потерпели неудачу. Быки приобрели падение к 20-дневной EMA (140 долларов США), что свидетельствует о позитивном настроении.

Дневной график LTC / USDT. Источник: TradingView

Если теперь покупатели смогут поднять цену выше верхней зоны сопротивления от 159 до 166 долларов, пара LTC / USD сможет повторно протестировать 185,5821 доллара. Медведи могут защищать этот уровень, но если быки не позволят цене опуститься ниже 166 долларов, это повысит перспективы роста до 200 долларов.

Это бычье мнение потеряет силу, если пара развернется вниз с сопротивление накладных расходов и падает ниже скользящих средних. Такой шаг может снизить цену до 120 долларов.

BNB / USD

Binance Coin (BNB) возобновил рост после того, как 4 февраля пробился выше 53 долларов. их покупка сегодня и подтолкнула цену выше линии сопротивления расширяющегося клина, но фитиль на свече предполагает, что медведи продают на более высоких уровнях.

Дневной график BNB / USDT. Источник: TradingView

Если пара BNB / USD развернется вниз с текущих уровней, но быки не сдадутся, это укажет на силу. Затем быки снова попытаются возобновить восходящий тренд. Прорыв и закрытие выше 60 долларов откроют двери для возможного ралли до 80 долларов.

Хотя индикаторы положительные, RSI выше 80 предполагает, что ралли перегрето в краткосрочной перспективе. Если пара развернется вниз от текущего уровня и опустится ниже 52 долларов, это может привести к падению до 20-дневной EMA (46 долларов).

BCH / USD

Bitcoin Cash ( BCH) пытается подняться выше верхней зоны сопротивления от 450 до 465,02 доллара, что говорит о том, что медведи агрессивно защищают этот регион. Однако на более низких уровнях продажи прекращаются, потому что медведям не удалось опустить цену ниже поддержки 50-дневной SMA (414 долларов).

Дневной график BCH / USD. Источник: TradingView

Плоская 20-дневная EMA ($ 430,99) и RSI около средней точки не дают явного преимущества ни быкам, ни медведям.

Если цена вырастет с текущих уровней, быки снова попытаются продвинуть пару BCH / USD выше 465,02 доллара. Если им это удастся, возможно ралли до 515,35 долларов, а затем до 539 долларов.

И наоборот, если медведи опустят цену ниже 50-дневной SMA, пара может упасть до следующей поддержки на 370 долларов, а затем до 353 доллара.

XLM/USD

Stellar Lumens (XLM) торгуется между 0,325 и 0,35 доллара в течение последних четырех дней. Плотная консолидация возле верхнего сопротивления сигнализирует о силе и обычно приводит к прорыву вверх.

Дневной график XLM / USDT. Источник: TradingView

Если быки смогут подтолкнуть и удержать цену выше 0,35 доллара, пара XLM / USD может вырасти до 0,409 доллара. Медведи могут снова оказать жесткое сопротивление на этом уровне, но если быки смогут прорваться вверх, пара может вырасти до 0,50 доллара.

Вопреки этому предположению, если медведи опустят цену ниже 0,325 доллара, вероятно падение до 20-дневной EMA ($ 0,30). Сильный отскок предполагает бычье настроение, но прорыв ниже этого уровня может подтолкнуть пару до $ 0,26.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Рыночные данные предоставлены HitBTC биржей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *