Аналитики JPMorgan говорят, что большие деньги сбрасывают биткойны в обмен на Ethereum

Ethereum недавно попал в поле зрения институциональных инвесторов. В последние месяцы после успеха децентрализованного финансирования (DeFi) в цифровые активы текло больше денег. С такой суммой денег, поступающей от институциональных инвесторов, стоимость ETH за последние пару месяцев значительно выросла. Данные показывают, что институциональные инвесторы начинают работать в Ethereum как можно раньше, что исключает возможность «пропустить автобус», когда криптовалюта в конечном итоге станет важной частью традиционных финансовых рынков.

Ценность Эфириума по сравнению с ведущей криптовалютой Биткойн — горячо обсуждаемая тема в криптопространстве. Несмотря на то, что он является наиболее ценным, аналитики JPMorgan предположили, что институциональные инвесторы уходят от биткойнов и занимают больше позиций в ETH. По мере того как рынок сотрясали обвалы, стоимость биткойна сильно упала. А вместе с ними и послабление очень надежных прогнозов цен, сделанных для актива.

Дополнительная литература | Сентябрь оставляет за собой кровавый след, долгая ликвидация биткойнов

Институциональные инвесторы отказываются от фьючерсов на биткойны

Ограничения на покупку реальных криптовалют вынудили институциональных инвесторов торговать криптовалютными фьючерсами. Фьючерсы на биткойны вызвали большой интерес со стороны крупных инвесторов, которым не нужно напрямую инвестировать в криптовалюты. Но недавние данные показывают, что эти крупные инвесторы начинают отказываться от фьючерсов на биткойны в пользу инвестиций во фьючерсы на Ethereum.

& nbsp;

ETH восстанавливается выше 3000 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Аналитики JPMorgan опубликовали заметку, в которой содержатся их выводы для рынка криптовалют. По мнению аналитиков, снижение интереса к фьючерсам на биткойн не означает хороших новостей для цифрового актива. Объясняя далее, аналитики заявили: «Это неудача для биткойнов и отражение слабого спроса со стороны институциональных инвесторов, которые склонны использовать регулируемые фьючерсные контракты CME, чтобы получить доступ к биткойнам».

Фьючерсы на биткойны постоянно торгуются ниже фактической рыночной цены криптовалюты на Чикагской товарной бирже, поскольку институциональные инвесторы уходят и начинают делать ставки на Ethereum.

Ethereum в настоящее время переоценен

На прошлой неделе аналитик JPMorgan указал, что при текущей цене Ethereum в настоящее время переоценен. Аналитик оценил стоимость цифрового актива в 1500 долларов, что примерно на 55% меньше, чем его текущий торговый диапазон. Но кажется, что, несмотря на такую ​​низкую справедливую оценку, ETH по-прежнему побеждает биткойн из топовых монет за большие деньги, поступающие на рынок. Ethereum также лучше устоял перед недавними рыночными крахами.

Дополнительная литература | Миллиардер Майк Новограц говорит, что он «не нервничает» по поводу продажи криптовалюты

Хотя цены на фьючерсы на биткойны упали ниже торговой цены актива, фьючерсы на Ethereum выросли по сравнению с рыночной ценой актива. Отчеты показывают, что в период с августа по сентябрь цена фьючерсов на Ethereum выросла на 1% по сравнению с фактической ценой Ethereum. «Это указывает на более здоровый спрос на Ethereum по сравнению с Bitcoin со стороны институциональных инвесторов», — говорят аналитики.

Лучшее изображение из The Cryptonomist, график из TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *