Аналитики Goldman Sachs борются за Ethereum до $ 8000 при ожидаемом 80% -ном росте

Ethereum недавно достиг нового исторического максимума после огромной бычьей гонки вместе с ведущими криптовалютными биткойнами. Альткойн пользуется огромным успехом, поскольку рынок начинает расти с точки зрения настроений. Это помогло подтолкнуть ETH и бесчисленные альткойны к новым максимумам на рынке. После этого успеха ожидания росли, и аналитики рынка Goldman Sachs считают, что ожидания оправдываются.

Рост Ethereum до 4400 долларов поставил его на путь еще большей ценности. Вера в актив росла в последние несколько месяцев, несмотря на медленный сентябрь. Это вызвало приток в цифровые активы как розничных, так и институциональных инвесторов, которые вкладывают средства в долгосрочной перспективе, а не в погоне за краткосрочной выгодой. Продвижение к ETH на уровне 10 тыс. Долларов продолжается, и аналитики рынка прокладывают путь, который может привести рынок туда.

Дополнительная литература | Генеральный директор MicroStrategy стремится увеличить ставку на биткойны после покупки 9000 биткойнов

Готовимся к 8000 долларов

Аналитики рынка Goldman Sachs заявили, что движение цен Ethereum в соответствии с инфляцией, если оно продолжится, может поставить этот актив в позицию для еще одного восходящего роста. Управляющий директор Goldman Sachs Global Markets Бернхард Ржимелка распространил записку, в которой описывается корреляция движения цен ETH с уровнями инфляции за последние два года.

Инфляция была одной из движущих сил внедрения криптовалюты в последнее время. Когда страны закрылись из-за пандемии в 2020 году, темпы инфляции во всем мире резко выросли, поскольку страны больше не могли вести торговлю друг с другом. Это сохранится до 2021 года, когда уровень инфляции в Соединенных Штатах составит 4,2%. Таким образом, инвесторам пришлось найти более эффективные способы, чем традиционные варианты инвестирования, чтобы застраховаться от растущей инфляции и цифровых валют, как Ethereum представил в качестве варианта.

Цена ETH упала с ATH | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Аналитики рынка Goldman Sachs полагают, что если ETH продолжит следовать той же линии, то цифровой актив вырастет на 80% до 8000 долларов. Однако аналитики объяснили, что это может произойти в любом случае. Взгляды инвесторов на текущее инфляционное давление могут сохраниться, и если они сохранятся, это может быть «признаком истощения и пика или отправной точкой ускоряющегося роста после прорыва вверх», — говорится в записке.

Эфириум имеет тенденцию к росту

Ethereum имел тенденцию к снижению после того, как потерял опору выше 4400 долларов. Быки надеялись разместить цифровой актив выше 4500 долларов, но падение рыночного импульса в выходные привело к тому, что регистр ETH был ниже, чем ожидалось, в ранние часы понедельника. Однако это не остановило быков, так как актив готов начать новое ралли, чтобы еще раз протестировать ценовую отметку в 4400 долларов.

Дополнительная литература | Новый мост Ethereum-to-Cardano предоставит разработчикам NFT экологически чистые возможности

Недавно проведенная полная модернизация Altair повысила интерес к этому активу. Благодаря этому обновлению ETH стал на один шаг ближе к тому, чтобы стать дефляционным активом, и ожидается, что изменение курса вызовет скачок цены актива, когда монеты станут более дефицитными.

Хотя индикаторы указывают на усиление бычьего движения, падение ниже точки сопротивления 4300 долларов приведет к дальнейшему снижению актива. Это может привести к тому, что актив снова опустится до 4000 долларов. Однако основное сопротивление этому снижению будет на уровне 4 150 долларов США.

Рекомендуемое изображение с Coingape, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *