Аналитик Deutsche Bank Марион Лабур считает, что биткойн останется цифровым золотом

Биткойн недавно получил некоторые дикие и не столь дикие прогнозы аналитиков. Рост цифровой валюты в этом году заставил некоторых аналитиков предсказать, что рост цифрового актива еще не завершился. Одна вещь остается неизменной во всех прогнозах. Ценность, которую несет биткойн, нельзя отрицать. Биткойн оставил свой след на финансовых рынках как средство сбережения и рекламировался как цифровое золото с тех пор, как актив стал приобретать известность.

Однако из-за его высокой волатильности невозможно точно определить, где будет стоимость биткойна в определенный момент времени. Но его волатильность была одним из главных факторов, способствующих распространению монеты. Его жизнеспособность в качестве валюты, а не просто как инвестиционного инструмента, также способствует увеличению стоимости актива. Но аналитик Марион Лабур не считает криптовалюту жизнеспособным средством повседневного обмена.

Дополнительная литература | Джим Крамер Криптоинвесторам: я умоляю вас продать

Цифровое золото и серебро

Хотя Лабур не считает цифровой актив надежным средством платежа, аналитик считает, что это могло быть цифровое золото. Для Лабура ограниченное количество биткойнов означает, что его нельзя эффективно использовать в качестве способа оплаты. Поскольку 89% из 21 миллиона BTC уже находится в обращении и менее 10% населения мира владеет активом, этого просто недостаточно, чтобы его можно было рассматривать в качестве способа оплаты во всем мире.

 Цена на BTC превышает 42 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Однако те же причины, которые Лабур называет для биткойна не лучшим способом оплаты, сыграли роль в причинах, по которым аналитик назвал его цифровым золотом. Его дефляционный характер дает ему возможность застраховаться от инфляции, которая в последние годы растет. Поскольку количество биткойнов ограничено, невозможно создать больше, и со временем актив станет более дефицитным. Таким образом, стоимость будет увеличиваться по мере того, как предложение падает по отношению к спросу.

«Люди всегда искали активы, которые не контролировались государством. Золото играет эту роль на протяжении веков. И да, я потенциально могу увидеть, как Биткойн станет цифровым золотом 21 века ».

Ethereum также попал в поле зрения аналитиков, что Лабур назвал цифровым серебром. По словам Лабура, «если Биткойн иногда называют« цифровым золотом », Etheruem будет« цифровым серебром ».

Регулирование потребностей в биткойнах

Лабур отметил, что отсутствие регулирования не обязательно способствует росту криптовалют. Это связано с тем, что, хотя ранние инвесторы могут извлечь выгоду из этого отсутствия регулирования, инвесторы или предприятия (учреждения), которые могут захотеть выйти на рынок, не могут быть из-за правил, которые они должны соблюдать. Полностью запретить этим инвесторам выводить свои деньги на рынок.

Дополнительная литература | Снижение цен на биткойны вызывает возобновление интереса по мере роста числа мелких инвесторов

Кроме того, аналитик также объяснил, что углеродный след биткойна является причиной для беспокойства по поводу актива. Хотя предпринимаются шаги, чтобы сделать криптовалюты более экологичными, это требует времени. И пока рынок ждет этих обновлений, воздействие актива на окружающую среду росло. Это также удерживает инвесторов и организации, которые искренне обеспокоены глобальным потеплением, от инвестирования в криптовалюты.

Ожидается, что после решения проблемы загрязнения окружающей среды на рынок придет больше инвесторов. Одним из них является Tesla, которая приостановила платежи биткойнами за свои автомобили, сославшись на воздействие добычи биткойнов на окружающую среду в качестве причины. Но заявил, что платежи в биткойнах снова будут возобновлены после того, как цифровой актив сможет похвастаться тем, что не менее 50% возобновляемой энергии будет использоваться для майнинга.

 Лучшее изображение с сайта Capital.com, график с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *