Американские банки поощряются к сотрудничеству с криптовалютными фирмами

В недавнем отчете ABA (Американская ассоциация банкиров) предполагается, что банки сотрудничают с криптовалютными фирмами из-за растущего интереса клиентов и прибыли в этом секторе.

Этот 20-страничный отчет содержит подробный анализ криптографии, включая глоссарий. Он также сопоставляет криптовалютные операции с банковскими услугами и продуктами. Ассоциация банкиров также предлагает варианты использования криптовалюты для банковского сектора с проблемами регулирования и моделями доходов.

Дополнительная литература | Виталик Бутерин призывает Ethereum выйти за рамки DApps

В отчете представлены четыре отдельные категории криптоактивов: CBDC (цифровая валюта Центрального банка), криптовалюты, нефинансовые токены и стейблкойны. Также упоминалось о Defi (децентрализованные финансы).

Сценарии и правила использования криптовалюты

Согласно отчету, некоторые из вариантов использования криптовалюты в банковском секторе включают:

  • Средство сбережения. Банки могут получать доход, продвигая покупки криптовалюты & amp; продавать на своих платформах.
  • Поставщики услуг хранения / кошельков. Банки могут предлагать цифровые кошельки и взимать с них плату за обслуживание.
  • Счета с процентным доходом. Банки могут получать комиссию по процентам, облегчая операции по кредитованию инвесторов.
  • Кредитование — банки могут предлагать клиентам ссуды в криптовалюте и взимать за это комиссию.
  • Платежи. Банки могут взимать комиссию, как в случае с кредитными или дебетовыми картами.
  • Брокеры-дилеры-банки могут собирать спред от транзакции криптоактивов и получать доход.
  • Торговля на бирже. Банки могут получать доход за счет комиссий за транзакции, депозитов, листинговых сборов и т. д.
  • Сетевая утилита. Банки могут предлагать служебные токены и получать доход за создание & amp; продавать их.
  • Страхование. Банки могут повышать страховые взносы, распределяя риски между различными инвесторами.
  • Банки по управлению активами могут взимать с клиентов комиссию за управление криптовалютным портфелем.

Еще один аспект отчета касается правил криптографии. Он сосредоточился на требованиях, касающихся продажи или предложения криптовалюты, налоговой отчетности и денежных переводов. Согласно отчету, SEC регулирует продажу криптовалюты.

Рынок криптовалют на дневном графике, кажется, показывает рост на 4% | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

Для каждой денежной передачи FinCEN регулирует ее и требует от операторов регистрации для получения лицензий MSB и MTL, Money Services Business и Money Transmitter. Но налоговая отчетность лежит на столе IRS.

Однако он также указал, что пока нет ясности в отношении правил криптографии. Согласно отчету, такие нечеткие правила могут создавать несопоставимые или нечеткие требования. Также упоминались DeFi, геймификация и многие экологические проблемы как риски для криптовалютной индустрии.

Что может быть впереди?

Согласно отчету, банки очень заинтересованы в криптоиндустрии. Они стремятся определить возможности, чтобы предложить своим клиентам доступ к этим активам.

В настоящее время растущий интерес клиентов к криптовалюте подталкивает банки к поиску способов предоставления криптовалютных продуктов. Также была ссылка на опрос NYDIG, который показал, что 80% BTC будут переводить свои активы в банки.

Дополнительная литература | Основатель Ethereum Виталик Бутерин замечен среди голливудских знаменитостей

Как говорится в отчете, путь вперед заключается в том, что банки должны сотрудничать с криптовалютными компаниями и принимать своих клиентов в качестве клиентов.

С другой стороны, банки получат доступ к платежным системам для размещения фиатных депозитов и их разгрузки. В отчете также говорится о партнерстве, которое может работать между двумя секторами.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *