AMC Entertainment может включить Dogecoin в качестве способа оплаты

После подтверждения того, что AMC начнет принимать биткойны, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin для онлайн-платежей, генеральный директор компании спросил сообщество Dogecoin, следует ли AMC добавить мем-монету среди вариантов криптовалюты.

Почти 80% хотят платить за билет в кино с DOGE

Адам Арон, генеральный директор крупнейшей в мире сети кинотеатров AMC Entertainment, провел во вторник (21 сентября 2021 г.) опрос через Twitter, чтобы проверить, должна ли компания принимать платежи DOGE. Опрос, который завершится 22 сентября, получил множество откликов, большинство из которых хотели, чтобы AMC включила криптографический мем.

По словам Арона, опрос в Twitter был проведен на фоне призывов членов онлайн-сообщества Dogecoin добавить DOGE в список криптовалютных опционов.

«Я слышу от многих в моем Твиттере, что мы тоже должны принимать Dogecoin. Как вы думаете, AMC следует изучить возможность принятия Dogecoin? »

Перед последней разработкой генеральный директор AMC объявил, что гигант кинотеатров будет принимать Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin к концу 2021 года. Это произошло после того, как Арон ранее сообщил во время телефонного разговора в августе, что клиенты смогут оплачивать билеты в кино и концессии онлайн с помощью биткойнов, также в конце года.

В ходе опроса было набрано 110 000 голосов, из которых 70% положительно отреагировали на идею оплаты DOGE, в то время как 8% также согласны, но заявили, что не будут использовать мем-монету для оплаты. Между тем 22% избирателей не поддержали движение.

Растущая поддержка платежей Dogecoin

Опрос Арона проводится в связи с тем, что рынок криптовалюты, как и мировые финансовые рынки, переживает массовые падения цен, в основном связанные с сагой Evergrande. Биткойн, который на выходных торговался на уровне 48 тысяч долларов, упал до 40 тысяч долларов, при этом цены на другие альткойны также резко упали. Однако было небольшое восстановление.

Dogecoin в настоящее время является 10-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации и в мае достиг рекордного максимума (ATH) более $ 0,7. Однако сейчас она упала примерно до 0,2 доллара.

Если AMC Entertainment включит мем-токен в список принимаемых криптовалют, гигант кинотеатров станет последней компанией, поддерживающей платежи DOGE. Некоторые другие, кто принял Dogecoin, включают американскую баскетбольную команду Dallas Mavericks и Newegg.

Помимо Адама Арона из AMC, генеральный директор Tesla Илон Маск также провел аналогичный опрос для своих последователей. Хотя многие респонденты проголосовали за производителя электромобилей, включая DOGE среди вариантов оплаты, компания еще не обнародовала это официально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *