После давления SEC, Coinbase решает отказаться от интереса к продукту

Всего пару недель назад Coinbase опубликовала сообщение в блоге вместе с увлекательной веткой в ​​Twitter генерального директора Брайана Армстронга, в которой освещались недавние проблемы с SEC.

Армстронг назвал поведение агентства «отрывочным» после того, как SEC, по-видимому, пригрозила бирже судебным иском, если Coinbase запустит свой ожидаемый процентный продукт Lend. Если в ветке твита Армстронга это не раскрывается, то сообщение в блоге компании, возглавляемое главным юридическим директором Полом Гревалом, несомненно, связано с некоторыми из разочарований фирмы.

Теперь, менее чем через месяц, появились сообщения о том, что Coinbase решила отказаться от своих планов по запуску Coinbase Lend.

Угроза DeFi?

Эта новость появилась менее чем через неделю после того, как председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер сказал CNBC, что его комиссия недостаточно укомплектована персоналом. Генслер поддержал эти настроения в своих показаниях в Сенате на прошлой неделе, заявив, что SEC «нужно намного больше людей». В своих показаниях он добавил, что, по его мнению, предыдущие судебные решения установили, что многие токены криптовалюты «действительно подпадают под действие закона о ценных бумагах». В начале этого года Генслер стал сотрудником Комиссии по ценным бумагам и биржам и оправдал большие ожидания розничных инвесторов.

На других рынках некоторые государственные регулирующие органы, похоже, пытаются заполнить роль Комиссии по ценным бумагам и биржам, предлагая уже представленные на рынке продукты с процентным доходом. В последние месяцы несколько государственных регулирующих органов подали иски против BlockFi за ее кредитные продукты. На прошлой неделе некоторые государственные регулирующие органы сместили акцент и на меры против Цельсия. Нью-Джерси, Техас и Алабама — три штата, которые преследуют как BlockFi, так и Celsius, утверждая, что фирмы предлагают резидентам незарегистрированные ценные бумаги.

Независимо от конечного результата, растущая популярность токенов, генерирующих доход, и стейблкоинов приобретает все большее значение для регулирующих органов и, вероятно, будет нести ответственность за федеральный надзор на более высоком уровне, чем это наблюдается в настоящее время. График и степень надзора еще предстоит выяснить.

Coinbase — первая криптовалютная биржа, публично торгуемая на крупной фондовой бирже США, но показавшая скромные результаты за короткое время на рынке. | Источник: COIN — NASDAQ на TradingView.com

Дополнительная литература | Альткойны со средней капитализацией держатся на максимумах лучше, чем биткойны и эфириум

В другом месте в Coinbase Rumblings

Мощная биржа продолжает использовать свои флагманские продукты для обеспечения роста бизнеса. На прошлой неделе биржа выпустила мусорную облигацию с высоким спросом на сумму 7 миллиардов долларов. В последние месяцы компания объявила о намерении запустить «магазин криптографических приложений» и добавила поддержку платежей для Apple Pay.

Можно с уверенностью сказать, что это был оживленный квартал для оживленных обменов. Однако еще неизвестно, каков будет конечный результат для таких конкурентов, как BlockFi и Celsius. Между тем, похоже, что Coinbase работает над тем, чтобы попытаться предложить нормативную базу, которая может помочь SEC и другим регулирующим органам охватить рынок, не выходя за границы для потребителей криптовалюты.

Дополнительная литература | Несмотря на спад, резервы биткойн-биржи достигли самого низкого значения с 2018 года

Рекомендуемое изображение с сайта Pexels, графики с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *