Alphabit Fund покупает Pluton (PLU) на 5 миллионов долларов, чтобы построить мост между DeFi & amp; CeFi

Тенденции на рынке криптокарт

Криптовалюты все еще находятся на ранней стадии внедрения, и очень немногие розничные продавцы принимают их, что затрудняет их использование в магазине или в Интернете. Несмотря на нынешний менталитет «ходла», каждая криптовалютная компания, похоже, охотится за программами, позволяющими расходовать средства на криптовалюту.

Фактически, эта тенденция вышла за пределы компаний, ориентированных на криптовалюту …

Мультимиллиардный конгломерат PayPal недавно начал тестирование функции криптографических расчетов, которая позволит потребителям США использовать свои криптоактивы у 29 миллионов продавцов, с которыми интегрирована PayPal. После объявления в марте стоимость биткойна стремительно взлетела до новых рекордных максимумов.

Аналогичным образом, генеральный директор Visa AI Келли недавно сообщил, что возможность переводить деньги из криптовалюты в фиат для немедленных покупок — одна из основных возможностей, над которыми они работают.

Наряду с этим крупные биржи криптовалют, такие как Binance и Gemini, которые привлекли миллионы пользователей, недавно запустили свои собственные криптокарты вместе с MasterCard, что значительно увеличило возможности тратить криптовалюту.

Примеры бесконечны.

Проблема

Однако, несмотря на интенсивное стремление создать продукт мечты для траты криптовалюты, почти каждая компания создает функциональность, не учитывая основную ценность криптовалюты.

Одно из основных ценностных предложений Биткойна — владение вашими деньгами. Это возможность владеть криптовалютой независимо, без необходимости доверять банку или любой другой третьей стороне, которая имеет возможность блокировать транзакции или ограничивать доступ к вашим деньгам. Биткойн получает большую часть своей стоимости от удаления сторонних хранителей.

Тем не менее, каждый из приведенных выше примеров основан на доверии ваших активов третьей стороне, такой как цифровой кошелек PayPal или обменный кошелек Binance. Это похоже на доверие банку своими обычными деньгами, чего Биткойн намеревался избежать.

Наиболее жизнеспособное решение

В свете этого есть одна или две компании, которые работают над решением этой проблемы, создавая не связанные с хранением решения. Это означает, что пользователь всегда полностью владеет и контролирует свою криптовалюту.

В настоящее время лидером является Plutus, который разрабатывает передовую технологию, которая соединяет криптовалюту с существующими способами оплаты, но таким образом, чтобы поддерживать основной дух криптовалюты.

Вместо подключения криптовалютного кошелька компании к банковской карте, Plutus позволяет вам подключить любой криптовалютный кошелек, который вам нравится, к дебетовой карте Visa, сохраняя при этом владение закрытыми ключами. Plutus также использует децентрализованный обмен (DEX) для облегчения преобразования криптовалюты в фиат до расходования средств, а не централизованный обмен, что означает отсутствие стороннего посредника. Это прочный и надежный мост между DeFi и CeFi.

Для тех, кто ценит криптографические идеалы шифропанка, это, возможно, наиболее близкое воплощение видения Сатоши на данный момент.

Поскольку мы активно работаем в этой сфере с 2015 года, и у нас уже более 35 000 пользователей, это не новая разработка; но благодаря недавно объявленной поддержке в размере 5 миллионов долларов от известного криптофонда Alphabit компания является первоочередной задачей для дальнейшего развития и быстро расширяющихся приобретений, чтобы бросить вызов некоторым из крупнейших конкурентов в области криптокарт, у которых есть миллионы пользователей вместе.

Plutus полагается на три УТП, чтобы отделиться друг от друга:

  • Без хранения — владение активами
  • Награды
  • Возможности Neo-Banking

Помимо аспекта, не связанного с хранением, каждый раз, когда пользователь тратит деньги с помощью карты Plutus, он зарабатывает 3% вознаграждения в собственном криптовалютном токене компании, Pluton (PLU). Их можно мгновенно конвертировать в обычные деньги для продолжения трат или сделать ставку на несколько интересных преимуществ.

Приложение Plutus предлагает британский код сортировки и номер счета или европейский IBAN для управления традиционными деньгами, и пользователи могут подключить к нему свой личный криптокошелек для наблюдения за активами обоих типов с одного устройства. Компания разработала ограниченный набор новых банковских функций, но с планами получить полную банковскую лицензию к 2022 году, это может стать ключевой областью роста, которая еще не реализована.

Хватит?

Индустрия быстро наполнилась обилием криптокарт, однако между ними очень мало различий. Такие компании, как Coinbase, Binance, Revolut и Monzo, успешно приобрели значительную долю рынка, но в их предложениях продуктов есть много пробелов, которые, похоже, заполняет Plutus.

Поскольку бычья гонка в 2021 году продолжается, у компании есть отличная возможность занять свою нишу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *