Акции Maker (MKR) взлетели до $1500 при росте на 15%. Будет ли этот рост продолжаться?

Токену Maker, MKR, удалось преодолеть уровень в 1500 долларов, резко поднявшись на 15 %, поскольку данные по цепочке показывают, что в последнее время MKR наблюдает высокую адресную активность.

Maker превзошел лучшие монеты с ростом на 15% за прошедшую неделю

В то время как такие гиганты, как Биткойн, в последнее время испытывают трудности, MKR оказался другим, поскольку монета продемонстрировала впечатляющий бычий импульс. После последнего подъема актива он превысил уровень в 1500 долларов — подвиг, который он не повторял с мая 2022 года, то есть почти полтора года назад.

Читать по теме: Медвежий сигнал Биткойна: долгосрочные держатели вносят депозиты на биржи

На диаграмме ниже показано, как выглядел недавний рост актива:

Из 100 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации только Chainlink (LINK) и Curve (CRV) продемонстрировали более высокую доходность, чем 15-процентный прирост Maker за последнюю неделю.

Однако даже эти два актива не видели столь стабильного бычьего импульса, как MKR в прошлом месяце, поскольку превосходная прибыль MKR в 42% за этот период заметно затмевает их прибыль.

Активные адреса Maker достигли 10-недельного максимума

По данным аналитической компании Santiment, такой резкий рост MKR совпал с ростом показателя «активных адресов» криптовалюты.

Этот индикатор отслеживает ежедневное общее количество уникальных адресов Maker, которые принимают участие в той или иной транзакционной активности в блокчейне. Значение этого показателя можно просто рассматривать как объем трафика, который сеть получает каждый день.

Когда показатель имеет высокие значения, это означает, что в торговой активности актива участвует большое количество пользователей. Такая тенденция означает, что интерес к монете в настоящее время высок.

А вот диаграмма, показывающая, как изменился показатель активных адресов для MKR за последний месяц:

Из графика видно, что активные адреса Maker выросли вместе с ростом цены актива. После последнего повышения показателя его значение достигло 651, что является самым высоким показателем примерно за 10 недель.

Как правило, чтобы любой всплеск был устойчивым, он требует постоянного участия большого количества трейдеров. Рост активности, не сопровождающийся достаточным ростом пользовательской активности, обычно быстро выдыхается.

Поскольку в ходе последнего всплеска Maker наблюдалось увеличение числа активных адресов, можно предположить, что это благоприятствует его устойчивости. Однако, поскольку цена продолжает расти, у некоторых инвесторов может возникнуть соблазн получить высокую прибыль, которую они накопили.

К той же диаграмме Santiment также приложил данные о чистом потоке обмена, которые показывают, что некоторый приток в размере 7,6 миллиона долларов только что произошел в направлении централизованных биржевых платформ, а это означает, что фиксация прибыли, возможно, уже начинается.

Это относительно скромная сумма, но аналитическая фирма предупреждает, что притоки могут быть поводом для осторожности, поскольку они могут привести, по крайней мере, к временному максимуму цены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *