Активные адреса Ethereum коснутся уровней 2020 года, последует ли цена?

Активные адреса Ethereum продолжают снижаться. Это последовало за рыночным крахом, когда цена Ethereum упала ниже 1000 долларов, прежде чем произошло очередное восстановление. Это снижение продемонстрировало различные последствия для цифрового актива, а также указывает на то, как инвесторы могут относиться к цифровому активу.

Активность упала до минимума 2020 года

Данные из блока показывают, что активные адреса в сети Ethereum в течение семи дней не работают. Эти активные адреса достигли нового исторического максимума в июне 2021 года, когда бычий рынок был в полном расцвете. Увеличение числа активных адресов было связано с переходом новых инвесторов в цифровой актив из-за огромного успеха, которого он добился на тот момент.

Дополнительная литература | Новый биткойн-рекорд рисует невероятно медвежью картину, поскольку BTC борется за $19 000

Однако по мере того, как цена цифрового актива начала падать, количество активных адресов уменьшилось. Это достигло апогея в середине июня 2022 года, когда рынок криптовалют пережил, возможно, самый сильный рыночный обвал за более чем десятилетие своего существования. Эфириум быстро упал с отметки в 1800 долларов, где он находился в тренде, и коснулся минимума ниже 900 долларов.

После этого произошел всплеск активных адресов, поскольку инвесторы изо всех сил пытались перевести свои средства, чтобы избежать дальнейших потерь. Однако, когда распродажи прекратились, количество активных адресов также резко сократилось.

Активные адреса ETH снижаются | Источник: Блок

На прошлой неделе он достиг нового двухлетнего минимума с 403,38 тыс. активных адресов в Ethereum за 7 дней. Это соответствовало количеству новых адресов в сети на той же скользящей основе, которое также упало до минимума декабря 2020 года.

Эфириум в ответ

С учетом того, что новая неделя только начинается, последствия снижения количества активных адресов еще предстоит увидеть. Тем не менее, он показывает, что инвесторы могут делать со своими активами. Один из них может показать, что сейчас распродажи, которые потрясли рынок в последнее время, утомили. Таким образом, большинство инвесторов не перемещают свои монеты, чтобы сбросить их.

Если следовать историческим движениям, это также может означать, что для цифрового актива грядет восстановление. Учитывая, что в последний раз количество активных адресов было таким низким, прямо перед бычьим забегом 2021 года, прекращение распродаж определенно может привести к восстановлению роста криптовалюты.

Дополнительная литература | Ведущие криптобиржи видят отрицательные ставки финансирования, медведи взяли верх?

Однако, если на графиках ожидается восстановление, это будет тяжелая битва, учитывая сопротивление, которое растет чуть выше 1200 долларов. Если ETH сможет сломать это сопротивление, он поместит его прямо над своей 20-дневной скользящей средней, обеспечив импульс, необходимый для повторного тестирования 1500 долларов.

Лучшее изображение с Admiral Markets, график с TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *