Агент крипто-условного депонирования избежал тюрьмы после того, как обманул украденные миллионы

Агент условного депонирования криптовалюты избежал тюремного заключения, несмотря на то, что солгал о потере 3,25 миллиона долларов, и судья отметил, что агент сам стал жертвой мошенничества.

Федеральный судья Манхэттена разрешил агенту условного депонирования уйти на свободу за то, что он обманул менеджера по криптовалютным инвестициям в отношении покупки биткойнов на сумму 3,25 миллиона долларов от их имени в 2018 году.

Во время слушания, проведенного по видео На конференции 4 февраля окружной судья США Эдгардо Рамос приказал основателю Volantis Market Making Джону Барри Томпсону из Пенсильвании выплатить 3,25 миллиона долларов инвестиционному менеджеру Iterative OTC из Нью-Йорка и приговорил его к трем годам контролируемого освобождения. Томпсон признал себя виновным в октябре 2020 года.

В соответствии с законом 360 судья Рамос принял во внимание отсутствие у Томпсона злого умысла и тот факт, что он сам стал жертвой мошенничества, заявив:

» Г-н Томпсон совершил серьезное преступное поведение, [но] мы должны рассмотреть это в контексте. Это было необычное мошенничество ».

Судья Рамос также был готов предоставить Томпсону некоторую свободу действий из-за опасений по поводу воздействия Covid-19 на перенаселенную Тюремная система США. Рамос отметил, что в связи с очень высоким риском заражения вирусом и отсутствием доступных прививок в тюрьмах судебной системе США необходимо «уменьшить давление со стороны исправительных учреждений, насколько это возможно».

In В 2018 году эскроу-компания Томпсона Volantis получила от Iterative OTC $ 3,25 миллиона для покупки 500 биткойнов от их имени. Однако, пытаясь купить BTC у третьей стороны, Томпсон оказался в затруднительном положении, когда продавцы якобы забрали 3,25 миллиона долларов Iterative без предоставления любой биткойн взамен.

Двум продавцам, лишенному адвокатского статуса адвокату Филлипу Рейхенталю и беглецу Рэнди Крейгу Левину, теперь предъявлены обвинения в мошенничестве в продолжающемся судебном разбирательстве по делу окружного судьи Манхэттена США Льюиса А. Каплана.

Несмотря на потерю средств, Томпсон несколько дней лгал Iterative о неудачной сделке и фальсифицировал выписки со счета, чтобы показать остаток в BTC, который так и не был куплен.

В июле 2018 года Томпсон снова сфальсифицировал документы. После того, как второй клиент перевел Volantis 4 миллиона долларов на покупку BTC, которые так и не были приобретены. Судья Рамос приказал Томпсону выплатить 4 миллиона долларов.

Томпсон заверил судью, что он будет продолжать движение с чистого листа, подчеркнув, что, хотя он был виновен в обмане своих клиентов, его намерением было добиться успеха сделок.

«Я могу обещать вашу честь… У меня больше не будет проблем с законом», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *