FTC

Федеральная торговая комиссия США займется блокчейном

Федеральная торговая комиссия США (FTC) создала рабочую группу по Blockchain для выявления и мониторинга мошеннических схем, которые влияют на миссии FTC по защите потребителей, согласно сообщению в блоге, опубликованному на веб-сайте агентства 16 марта.

По словам главного технологического директора FTC Нейла Чилсона, внутренняя рабочая группа Blockchain намерена объединить опыт и практику на одной платформе, которая будет координировать усилия по противодействию мошенничеству в областях связанных с Blockchain и криптовалютами.

У группы есть «по крайней мере» три цели; «Повышение опыта сотрудников FTC в области криптовалют и технологии блокировки посредством совместного использования ресурсов и размещения внешних экспертов», помощь во «внутреннем сообщении и внешней координации действий по соблюдению требований агентства» и предоставление форума для обсуждения возможных влияний на цели FTC и способов ответа на них ,

«Мы считаем, что эта рабочая группа является важным шагом для обеспечения того, чтобы FTC мог продолжать свои миссии по защите потребителей», — заявил Нил Чилсон.

Этот шаг следует за иском, возбужденным FTC против четырех лиц, которые использовали Биткойн в одной или нескольких мошеннических схемах реферальных цепей. «Я ожидаю, что мошенники будут перепрофилировать старые схемы, чтобы извлечь выгоду из нынешней привлекательности криптовалют», — написал Чилсон.

В июне 2015 года агентство подало иск против связанных с криптовалютами разработчиков приложений, которые использовали вычислительные ресурсы смартфонов пользователей, чтобы добывать криптовалюты.

В 2016 году FTC провел дело против Butterfly Labs, поставщика оборудования для майнинга Bitcoin, который был уличен в обмане своих клиентов и предоставлял некорректные данные о доступности, рентабельности и новизне предоставляемого оборудования. В марте 2017 года FTC также провел общественный форум по технологии Blockchain.

Blockchain зарекомендовала себя как одно из самых важных современных технологических достижений и стала признана за ее важность и потенциал как для бизнеса, так и для некоторых государственных структур.

Ранее в этом месяце Госдепартамент США и Coca-Cola совместно с тремя другими компаниями объявили о запуске проекта Blockchain для борьбы с принудительным трудом. В Пуэрто-Рико Департамент экономического развития и торговли (DDEC) планирует сформировать консультативный совет для содействия использования Blockchain для бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *