3 причины, по которым Биткойн находится в шатком положении после того, как не смог вернуть 60 тысяч долларов

Альткойны перехитрили биткойн-быков, а индикаторы в цепочке уже не такие зеленые, как были раньше. Ожидаются ли дальнейшие тесты поддержки?

Биткойн (BTC) снова тестирует более низкие уровни после того, как не смог преодолеть сопротивление в 60 000 долларов, и индикаторы показывают, что спад еще не закончился.

BTC / USD отскочил от 55 000 долларов за ночь в понедельник, через несколько часов после достигнув локальных максимумов в размере почти 59 000 долларов в ходе ранней бычьей торговли.

Поскольку продавцы все еще находятся на месте, близком к историческому максимуму в 64 500 долларов, крупнейшей криптовалюте предстоит проделать большую работу, чтобы выйти из своего текущего широкого торгового диапазона.

BTC возвращается на биржи

Одним из показателей, который вскоре может вызвать проблемы у быков, является общий баланс BTC на биржах криптовалюты.

Хотя наблюдается общий крутой рост. Нисходящий тренд в течение прошлого года, локальные всплески предложения — когда трейдеры отправляют монеты обратно на свои биржевые счета для потенциальной быстрой продажи — как правило, отражают более ориентированный на продажи менталитет входа.

Это случается не для всех. обмен на этой неделе. Согласно данным мониторингового ресурса Bybt, за последние семь дней в мировой лидер Binance вошло 16 222 BTC. Напротив, институциональная платформа Coinbase Pro фактически потеряла 11 947 BTC, что соответствует общей тенденции.

И все же Binance не одинока — OKEx, Huobi, Bitfinex и Kraken за последнее время наблюдали рост своих балансов BTC. 24 часа.

Жадность растет

Как сообщает Cointelegraph, на этой неделе возвращается знакомое лицо из-за прошлых изменений настроений — жадность.

Отслеживается криптовалютой. Индекс страха и жадности, который измеряет настроения трейдеров с использованием корзины взвешенных факторов, аппетит к распродаже растет, даже если динамика цен больше не является положительной.

Во вторник Индекс дал общую криптовалюту рыночная оценка 68/100, что соответствует «жадности» как движущей силе общего настроения.

Индекс крипто-страха и жадности. Источник: Alternative.me

Это все еще ниже пика середины 90-х, наблюдавшегося ранее в этом году — уровня, который почти гарантирует распродажу, — но волатильность гарантирует, что индекс ndex не останется в той же зоне. надолго. «Жадность» может превратиться в «крайнюю жадность» или «крайний страх» в течение нескольких дней или даже быстрее.

Например, 27 апреля индекс составлял всего 27/100.

Dogecoin усиливает давление биткойнов на альткойны

И последнее, но не менее важное, это, пожалуй, самый заметный фактор, который играет на этой неделе, когда дело доходит до проблем для биткойнов: альткойны.

Сначала это было так. Эфир (ETH), который возглавил группу и превзошел Биткойн, поднявшись выше 3000 долларов до рекордных максимумов в понедельник.

Теперь, однако, Dogecoin (DOGE) оставляет все остальное в своей пыли, снова наверху. 0,47 доллара после интеграции в популярную торговую платформу eToro.

DOGE / USD вырос на 72% за неделю по сравнению с 3% биткойнов на момент написания.

BTC / USD vs. Линейный график DOGE / USD. Источник: TradingView.

В то время как всплески альткойнов происходят периодически, настроение среди аналитиков все больше становится одной из долгосрочных тенденций, которые выходят в центр внимания прежде, чем Биткойн сможет вернуть потерянное время — и доминирование на рынке.

Как сообщает Cointelegraph, один индикатор даже предполагает, что совокупная рыночная капитализация альткойнов может вырасти более чем на 27000% к началу 2022 года.

«Следующие 2-3 месяца будут эпическими для альткойнов. монет », — резюмировал своим последователям популярный трейдер в Твиттере, известный как Джонни, и также прогнозировал краткосрочную целевую цену в 5000 долларов за эфир.

Доля рынка Биткойна в настоящее время составляет 46,3%, а благодаря притоку альткойнов все меньше и меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *