21Shares запускает ETP для стейкинга Toncoin на фоне нового ATH TON

Известный эмитент криптовалютных биржевых продуктов (ETP) объявил о запуске ETP для ставок на 21Shares Toncoin.

Новая ETP призвана предложить инвесторам регулируемую возможность извлечь выгоду из расширения The Open Network, платформы для работы с такими приложениями, как Telegram, база пользователей которой в первом квартале 2024 года превысит 900 миллионов человек.

ETP по стейкингу Toncoin 21Shares

Согласно официальному пресс-релизу, новый ETP для ставок Toncoin начнет торговаться на швейцарской бирже SIX под тикером TONN 27 марта.

Это продукт со 100 % физическим обеспечением, который отслеживает производительность TON, одновременно собирая и реинвестируя доходы от ставок в ETP для повышения производительности.

Комментируя разработку, Офелия Снайдер, соучредитель и президент 21Shares, заявила:

«Наш ETP для ставок на токены 21Shares открывает новые горизонты для инвесторов, предоставляя простой способ размещения вознаграждений в экосистеме блокчейна. Мы стремимся предоставить инвесторам инновационные продукты, такие как Toncoin Saving ETP, подтверждая нашу приверженность развитию инвестиционных возможностей блокчейна».

Эта последняя разработка знаменует собой важную веху для экосистемы блокчейна Ton, которая столкнулась с проблемами на своем зарождении. Блокчейн TON, созданный Николаем и Павлом Дуровыми в 2017 году, претерпел значительные изменения в руководстве и структуре, чтобы он работал бесперебойно и не привлекал внимания регулирующих органов.

Тем не менее, в последнее время нативный токен проекта переживает бурный ажиотаж. За последний месяц цена выросла более чем вдвое, а 25 марта она достигла нового рекордного максимума в более чем 5,6 доллара США.

Путь TON на данный момент

Незадолго до запланированного запуска в октябре 2019 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Telegram, компанию, стоящую за амбициозным проектом, обвинив его в нарушении закона о ценных бумагах, что привело к остановке запуска.

Впоследствии, в мае 2020 года, платформа обмена сообщениями прекратила поддержку блокчейна TON. Однако, стремясь поддержать проект, Telegram сделал код TON открытым и передал контроль сообществу.

С тех пор компания привлекла нескольких игроков отрасли и партнеров. Telegram также запустил самостоятельный кошелек в сети TON. Но кошелек вызвал споры после того, как известная компания по безопасности блокчейнов CertiK выпустила предупреждение об использовании токенов ботов Telegram.

Пост 21Shares запускает стейкинг Toncoin ETP на фоне нового ATH TON впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *