21Shares приостанавливает работу нескольких криптопродуктов, ссылаясь на снижение интереса (отчет)

Сообщается, что базирующийся в Швейцарии эмитент криптовалютных ETP — 21Shares — закроет пять своих фондов и исключит из листинга еще один из-за низкого интереса со стороны инвесторов.

Ариэль Пеннингтон, руководитель отдела глобальных коммуникаций, заявила, что фирма продолжит предлагать другие продукты, пользующиеся устойчивым спросом.

Скрапинг некоторых ETP

Как сообщает Bloomberg, компания закроет следующие пять фондов: ETP 21Shares S&P Risk Controlled Ethereum Index (тикер SPETH), 21Shares S&P Risk Controlled Bitcoin Index ETP (тикер SPBTC), ETP 21Shares DeFi 10 Infrastructure ETP. (DEFII), 21Shares USD Yield ETP (USDY) и 21Shares Crypto Layer 1 ETP (LAY1).

Трейдеры больше не будут иметь доступ с 6 апреля. Кроме того, 12 июня 21Shares Terra Classic ETP (LUNA) будет исключен из списка. 

Основной причиной переезда является низкая процентная ставка, поскольку общая сумма активов компании составляет менее 700 000 долларов США.

Пеннингтон отметил, что спрос на другие ETP остается высоким, добавив, что в январе наблюдался значительный приток средств. В течение этого месяца активы под управлением 21Shares Bitcoin ETP (ABTC) и 21Shares Ethereum ETP (AETH) превысили 200 миллионов долларов США.

Политика ФРС по повышению процентных ставок негативно повлияла на некоторые продукты, такие как ETP, и может быть одной из причин падения рынка криптовалют в прошлом году. Другие факторы включают бесчисленные скандалы и крахи в отрасли, печально известными примерами которых являются FTX, Terra и Celsius.

Однако с начала года ситуация на рынке значительно улучшилась. Биткойн и многие альткойны выросли до многомесячных пиков на фоне банковского катаклизма в США.

Кроме того, отрасль может получить дополнительную выгоду, если ФРС прекратит агрессивное повышение ставок и, таким образом, даст глоток свежего воздуха безрисковым активам. Первоначальные ожидания заключаются в том, что центральный банк повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов на следующей неделе, хотя некоторые полагают, что они могут не коснуться процентной ставки после ее повышения в течение восьми месяцев подряд.

ETF BTC снова был отклонен

Помимо предложения ETP, 21Shares продемонстрировала свои планы по запуску спотового биткойн-ETF на бирже Cboe BZX совместно с Ark Investment Management. Тем не менее Комиссия по ценным бумагам и биржам США отклонила заявку почти два месяца назад, как и весной 2022 года.

Он утверждал, что биржа Cboe BZX не ​​«продемонстрировала, что ее предложение соответствует требованиям» для предотвращения манипулирования ценами и мошенничества.

Компания SEC ранее отклоняла аналогичные попытки VanEck, NYDIG, Grayscale и других организаций.

Публикация 21Shares останавливает несколько криптопродуктов со ссылкой на снижение интереса (отчет) впервые появилась на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *