BlackRock говорит «нет» Credit Suisse – так ли плохи их книги?

Credit Suisse Group, глобальный инвестиционный банк со штаб-квартирой в Швейцарии, борется за выживание. Однако, несмотря на слухи, BlackRock заявляет, что не заинтересована в каких-либо планах по приобретению банка.

Credit Suisse находится под давлением

Credit Suisse — второй по величине банк Швейцарии. На прошлой неделе акции кредитора упали на 30 %, что привело к финансовой спирали, которая напугала инвесторов.

В ответ банк объявил, что займет до 50 млрд швейцарских франков, или 53,7 млрд долларов США, у Национального банка Швейцарии в качестве средств помощи. Однако беды банка далеко не закончились.

Согласно сообщениям, швейцарскому банку, возможно, потребуется принять дополнительные меры, чтобы восстановить доверие своих инвесторов.

BlackRock не участвует в каких-либо планах по приобретению всего или какой-либо части Credit Suisse и не заинтересована в этом.

– BlackRock (@BlackRock), 18 марта 2023 г.

BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами, заявляет, что не заинтересован в участии в каких-либо планах по приобретению всего или какой-либо части находящегося в затруднительном положении банка. Это объявление заставило зрителей, таких как Coin Bureau , усомниться в серьезности проблемы в бухгалтерских книгах Credit Suisse.

В настоящее время на мировом рынке наблюдается высокая волатильность, что делает инвесторов чрезвычайно чувствительными к информации о финансовых учреждениях и их экономическому положению. Вот почему заявление BlackRock значительно повлияло на попытки Credit Suisse восстановить доверие.

Ситуация между BlackRock и Credit Suisse аналогична намерению Binance избежать FTX и последующего краха FTX. Предположение, что дела обстоят хуже, чем рекламировалось ранее.

UBS может восстановить доверие

Акции Credit Suisse упали более чем на 70 % за последний год. С 2022 года по сегодняшний день клиенты сняли со счета 133 миллиарда долларов. В феврале банк сообщил о годовом чистом убытке в размере около 8 млрд долларов США, что является самым большим показателем со времен финансового кризиса 2008 года.

Чтобы восстановить доверие к финансовому сектору, правительство Швейцарии и мировые власти приближаются к соглашению о том, чтобы UBS Group поглотила Credit Suisse и урегулировала кризис доверия.

Credit Suisse также объявила о выкупе части своего долга. Некоторые аналитики не поддерживают, рассматривая такие действия как потенциальную уязвимость, которая может помешать его выживанию.

С другой стороны, BlackRock изучает возможности использования блокчейна и токенизации акций в качестве усовершенствования традиционного фондового рынка.

ВНИМАНИЕ: BlackRock исследует, как можно использовать технологию блокчейн и токенизацию акций для модернизации фондового рынка.

— whitchart (@WhaleChart), 18 марта 2023 г.

Одним из вариантов использования может быть решение проблемы неэффективности передачи акций между брокерами. В отличие от традиционных переводов акций, требующих подтверждения в течение нескольких дней, блокчейн может обеспечить автоматическую запись и мгновенную обработку транзакций передачи акций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *