+11%: биткойн приблизился к максимумам прошлого года

Первая криптовалюта продолжает демонстрировать уверенный рост и за сутки подорожала ещё на 11%, прибавив 1200 долларов к стоимости. В настоящий момент курс торгуется на отметке 12675 долларов.

Уверенная восходящая динамика приблизила биткойн к новым максимумах — цена выросла на 70% с октября прошлого года, в то время как рынок акций за тот же период показал слабую динамику. 

В рамках положительного технического анализа крипто-аналитики создают свои прогнозы относительно дальнейшего движения цены. Так, генеральный директор инвестиционной компании Morgan Creek Марк Юско считает, что восходящая тенденция продолжится и «рост биткойна до 100 тыс долларов к 2021 года вполне вероятен». В свою очередь, инвестор и финансисит Марк Мобиус (ярый противник криптовалют в прошлом) заявил, что в ближайшем будущем готов стать держателем цифрового актива, потому как считает, что цена биткойна продолжит расти «с чем нам всем следует считаться».

Стоит отметить, что биткойн становится всё более привлекательным активом с точки зрения фундаментальных и технических факторов при поддержке всё большего принятия актива инвесторами и восходящего импульса цены. Позитивным катализатором роста выступает и общее замедление глобальной экономики, которая способствует приходу всё новых игроков на крипто-рынок. 

Добавим, за последнюю неделю рост первой криптовалюты составил около 30%. Объёмы торгов сегодня превысили 27 млрд долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *