Zilliqa представляет игровую консоль Web3, готовую конкурировать с PlayStation и Xbox?

Zilliqa объявила о выпуске собственной игровой консоли Web3. Компания, похоже, готова прыгнуть в сектор, в котором лидируют PlayStation, Microsoft и Nintendo. Предстоящая консоль будет иметь множество возможностей, позволяющих игрокам наслаждаться игрой, добывая собственный сетевой токен ZIL.

В начале сентября Zilliqa объявила о предстоящем запуске своей первой блокчейн-игры под названием Web3 War. Шутер от первого лица (FPS) и консоль являются частью более широкой стратегии, направленной на получение выгоды от растущего распространения игр с блокчейном, и важной вехой в расширении экосистемы ZIL.

Изображение первой игры Zilliqa, которая будет конкурировать с PlayStation и другими крупными студиями. Источник: Web3 War через Zekromo
Zilliqa пытается проникнуть в домены PlayStation и Steam с помощью новой консоли

Согласно отчету Venture Beat, игровые консоли будут доступны для предварительного заказа в начале 2023 года. В это время будет проходить этап тестирования основной функции консоли: игрового центра.

В дополнение к этой функции игровая консоль предоставит пользователям доступ к собственному кошельку Web3. Сочетание этих возможностей, а также собственной торговой площадки для обмена внутриигровыми предметами и возможности зарабатывать награды было разработано для того, чтобы конкурировать со Steam, PlayStation и Nintendo.

Крупнейший игровой рынок в отрасли Steam позволяет игрокам покупать игры, участвовать в дебатах, обмениваться предметами, зарабатывать уникальные аксессуары, участвовать в мероприятиях сообщества и т. д. Zilliqa попытается вывести эти функции на новый уровень в своей грядущей игровой консоли.

Одна из основных целей будет заключаться в привлечении к экосистеме пользователей, не использующих криптовалюту, при одновременном повышении децентрализации сети за счет предоставления этим игрокам возможности майнить токены ZIL. Таким образом, пользователи смогут владеть нативным токеном, чтобы делать ставки и получать дополнительные вознаграждения без необходимости покупать дополнительное оборудование.

Валентин Кобелеа, руководитель отдела игровых технологий в Zilliqa, рассказал следующее об их будущей консоли и о том, как она привлечет игроков, не использующих криптовалюту, в свою экосистему, конкурируя с некоторыми из крупнейших компаний в игровом секторе:

Аппаратная консоль Zilliqa и игровой центр позволят пользователям, не использующим криптовалюту, зарабатывать деньги, играя в веселые игры, без сложностей с управлением заработанной криптовалютой. В начале следующего года мы запустим консоль и игровой центр с двумя играми Zilliqa, за которыми последуют другие игры от разных авторов. Благодаря поддержке большого криптосообщества Zilliqa и простой в использовании инфраструктуре мы не сомневаемся, что сможем стать эквивалентом Steam для игр Web3.

Цена ЗИЛа реагирует на новости

Ниже представлено изображение будущей консоли Zilliqa, которая напоминает некоторые из консолей, предлагаемых PlayStation и Microsoft в последние годы. Подобно аппаратному обеспечению, консоль Web3 предоставит пользователям множество портов и доступ в Интернет, помимо других функций. Кобелеа добавил:

Анонсируя нашу первую игру на Gamescom, мы получили отличный отклик от игрового сообщества, и мы рады сообщить, что это было только начало.

Изображение игровой консоли Zilliqa. Источник: Боб MJ через Twitter

На момент написания статьи цена ЗИЛа, похоже, положительно отреагировала на объявление. Токен торгуется в плюсе с прибылью 4,5% за последние 24 часа.

Цена ЗИЛа движется вбок на 4-часовом графике с небольшим ростом за прошедший день. Источник: ZILUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *