Жители США теперь могут работать на платформе Binance

Криптовалютная биржа Binance открыла филиал в Соединённых Штатах Америки. Работать на площадке смогут жители не всей страны — в тринадцати штатах услуга будет недоступна из-за законодательных барьеров (среди них Нью-Йорк, Флорида и Техас).

Отмечается, что изначально на платформе будут доступны всего несколько криптовалют — BTC, ETH, XRP, BCH, LTC и USDT, но в планах компании осуществить листинг и других активов, при условии, что они пройдут оценку рисков, разработанную биржей. Также с физсчетов будет взиматься комиссия в размере 0,1% за операцию, а с корпоративных сумма будет зависеть от объёма торговли. Разработчики утверждают, что до 1 ноября текущего года все комиссионные выплаты будут отменены. 

«Несмотря на то, что нас огорчает, что мы не можем запустить площадку в тех штатах, где я выросла и получила образование, пожалуйста, будьте уверены, что это только начало, и наша миссия — предоставить доступ к сервису всем гражданам США», — отметила генеральный директор Binance.US Кэтрин Коли, особо подчеркнув, что компания уделяет серьезное внимание безопасности осуществления сделок, поскольку американская площадка управляется BAM Trading Services, зарегистрированной в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) Минфина США. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *