Запасы биткойн-майнинга демонстрируют значительную просадку после декабрьской распродажи криптовалют

Биткойн сталкивается с сопротивлением на малых таймфреймах, пытаясь подняться на уровень $ 50 000. После краха на выходных эталонная криптовалюта изо всех сил пытается восстановиться и, похоже, отстает по сравнению с другими криптовалютами.

BTC движется вбок на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

В результате обвала пострадали другие инвестиционные продукты, основанные на биткойнах. Согласно Arcane Research и ее индексу майнинга, добывающие компании BTC понесли более серьезные убытки, чем криптовалюта, за 7-дневный период.

Дополнительная литература | Почему генеральный директор Celsius считает, что биткойн не работает как форма оплаты

Как видно на диаграмме ниже, в то время как Биткойн потерял более 20% по сравнению с периодом максимальной производительности, доля публично торгуемых горнодобывающих компаний BTC в Индексе добычи упала с 300% до 134% с начала года ( C НАЧАЛА ГОДА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ). Согласно заявлению Arcane Research:

Индекс добычи полезных ископаемых снизил значительную часть своего огромного прироста в этом году, так как он упал после распродажи биткойнов в минувшие выходные.

Источник: Arcane Research

Состоящие из 15 крупнейших операций по добыче биткойнов в соответствии с их рыночной капитализацией, Arcane Research утверждает, что эти акции обычно превосходят биткойн независимо от того, движутся ли они вверх или вниз. Исследовательская фирма утверждает, что акции используются многими инвесторами в качестве высоких бета BTC, и они подвержены волатильности. Добавлено Arcane Research:

Недавнее падение произошло после значительного падения с начала ноября, поскольку с тех пор индекс добычи полезных ископаемых сократился более чем вдвое, что показывает нам, насколько волатильны эти акции.

Больше боли или выгод для биткойн-компаний?

Другими словами, поскольку США еще не предоставили учреждениям доступ к продукту, который они могут предоставить для прямого спотового размещения BTC, они обычно склонны покупать акции или акции горнодобывающих компаний BTC у компаний, активно инвестирующих в криптовалюту, например как софтверная компания MicroStrategy (MSTR).

Среди компаний, входящих в Индекс горнодобывающей промышленности, как видно на диаграмме выше, у Hut 8 были худшие результаты: цена акций снизилась на 27%. Тем не менее, с начала года компания сохранила рост на 234%.

С другой стороны, 3 декабря MSTR упал с отметки выше 600 долларов до минимума в 500 долларов. Хотя цена акций этой компании выросла на 7,30% за последний день, она по-прежнему сильно коррелирует с биткойнами.

MSTR с небольшой прибылью на 4-часовом графике. Источник: MSTRUSD Tradingview

По мере восстановления цены на биткойны эти компании будут делать это быстрее. В краткосрочной перспективе BTC должен вернуться на уровни выше 53 000 долларов, чтобы нацелиться на самое важное сопротивление за последние месяцы — 60 000 долларов.

Дополнительная литература | Как биткойн-ETF может писать плохие новости для MicroStrategy

Успешное движение в эту зону может дать быкам достаточный импульс для достижения нового исторического максимума до конца 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *