Южная Корея конфисковала более 100 миллионов долларов у соучредителя Terra: отчет

Прокуратура Южной Кореи арестовала активы на сумму более 100 миллионов долларов, принадлежащие Шин Хён-Сону (Дэниел Шин), соучредителю Terraform Labs, за его роль в крахе экосистемы Terra в Май.

Согласно сообщениям местного издания YTN, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о замораживании 140 миллиардов вон (104 миллиона долларов) прибыли, полученной Шин от продажи предварительно выпущенных токенов LUNA по высокой цене без уведомления розничных инвесторов. .

Шин будет сотрудничать с прокуратурой 

Запрос об изъятии активов Шина является частью продолжающегося расследования по возбуждению дела против Terraform Labs о том, что соучредитель получил несправедливую прибыль от цифровых активов, связанных с Terra, включая рухнувшие токены LUNA и UST. переименован в LUNC и USTC.

Власти считают, что Шин нарушил местные законы о капитале, тайно продав токены до того, как проект рухнул. Но его адвокат, как сообщается, отклонил претензии, отметив, что утверждения являются ложными.

«Отчет о том, что генеральный директор Шин Хён Сон получил прибыль, избавившись от Luna на пике, или что он получил прибыль другими мошенническими способами, не соответствует действительности», — сказал адвокат. .

Прокуратура также утверждала, что он причастен к краху Terra и незаконно отправлял данные о транзакциях клиентов из своей платежной компании Chai Corporation в Terraform Labs. Вердикт суда направлен на то, чтобы помешать руководителю Terra распорядиться активами до суда на этой неделе.

Согласно профилю Шина в LinkedIn, он прекратил сотрудничество с Terraform Labs в конце 2020 года, когда ушел из компании, чтобы основать Chai. Однако неясно, инвестировал ли Шин в Terraform после своего ухода.

До Квон обещает раскрыть местоположение

В то время как Хён-Сон сотрудничает с прокуратурой, генеральный директор и основатель Terraform Labs До Квон с мая находится в бегах: против него вынесено красное уведомление, а его паспорт, как сообщается, аннулирован.

Местонахождение Квона неизвестно, но в сообщениях утверждается, что основатель Terra находится в Европе. Разработчик блокчейна пообещал провести конференцию и раскрыть свое текущее местоположение.

Тем временем, несмотря на ордер на арест Квона, власти Южной Кореи все еще пытаются возбудить дело против основателя Terra из-за отсутствия ясности в отношении криптоактивов в стране.

Прокуроры утверждают, что Квон нарушил законы о рынке капитала. Однако Terraform Labs обвинила власти в злоупотреблении полномочиями прокурора, а босс Terra заявил, что обвинения против него политически мотивированы.

The post Южная Корея конфисковала более 100 миллионов долларов у соучредителя Terra: отчет впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *