Взвешенный, но упреждающий подход: SEC дала оценку своему крипторегулированию

«Взвешенным» назвал подход национальной Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC) её глава Джей Клейтон, выступая вперед представителями Сената. Он отметил повышенное внимание участников рынка и простых пользователей к цифровым активам в последнее время, но при этом подчеркнул, что ведомство следит за нарушениями исполнения нормативных актов, которые могут быть зафиксированы за участниками крипто-пространства.

В свою очередь Джей Клейтон в рамках мероприятия обозначил и позитивные стороны блокчейн-технологий, назвав их появление мощным драйвером, способствующим увеличению капитала. Применение инноваций в этой отрасли даёт возможности не только крупным игрокам, но и розничным инвесторам.

«Я считаю, мы придерживаемся взвешенного, но предупредительного подхода в регулировании, поддерживающий инновации и наращивание капиталов с одной стороны и защиту рынка и его участников, с другой»,  — завил глава SEC и добавил, что регулятор провёл целый ряд мероприятий, направленных на выявление трейдеров и держателей цифровых активов, предположительно, связанных с противозаконной деятельностью и нарушением положений о регистрации, прописанных национальном законодательстве. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *