Впервые в истории: биткойн закрывается в минусе 7 недель подряд

Американские горки, произошедшие за последние семь дней, привели к тому, что еще одна недельная свеча закрылась в минусе для биткойнов. Таким образом, криптовалюта вошла в историю на довольно негативной неделе, поскольку впервые за семь недель подряд закрылась в минусе.

BTC делает это 7 раз подряд

CryptoPotato сообщил на прошлой неделе о неблагоприятных изменениях цен, которые привели к снижению еженедельных закрытий для биткойнов в течение шести недель подряд, чего актив не видел почти восемь лет. Однако последние семь дней оказались еще более жестокими.

Худший торговый день наступил 12 мая, когда цена BTC упала с чуть более 30 000 долларов до самого низкого уровня с конца декабря 2020 года — 25 300 долларов. Несмотря на довольно быстрый отскок и восстановление стоимости в несколько тысяч долларов за несколько дней, криптовалюта все же закрыла недельную свечу ниже, чем предыдущая.

Это означало, что он создал свою самую длинную медвежью недельную полосу с семью последовательными свечами в минусе (на Bitstamp).

BTCUSD. Источник: TradingView

Стоит отметить, что новая недельная свеча, начавшаяся несколько часов назад, снова красная, но многое может измениться на криптовалютных рынках в течение семи дней.

Крайний страх повсюду

Принимая во внимание вышеупомянутую негативную полосу, вполне ожидаемо, что популярный Индекс страха и жадности углубился в область «крайнего страха». Метрика измеряет различные данные, включая опросы, волатильность, комментарии в социальных сетях и т. д., чтобы определить общее отношение сообщества к BTC. Результаты варьируются от 0 до 100 (от крайнего страха до крайней жадности).

На приведенном ниже графике показано, что индекс опустился до самой низкой позиции (крайний страх) после краха COVID-19, показывая 9 в выходные дни. Несмотря на то, что на данный момент показатель выше 10, показатель все еще находится в пределах опасений.

Биткойн Индекс страха и жадности. Источник: Альтернатива.me

Однако стоит отметить, что биткойн обычно хорошо реагирует в такие времена очевидного отчаяния. Например, во время падения COVID-19 индекс упал до 8, когда BTC упал более чем на 50% за день. Однако в последующие недели и месяцы криптовалюта не только восстановила все свои потери, но и достигла новых высот, прежде чем к концу года наметила новый ATH.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *